суббота, 27 июня 2015 г.

Про все вкратце.:)

У нас дождливо.
Я тут расслабилась, в сад не выхожу почти. 
Сейчас вышла в период затишья, немного поснимала. а то розы так под дождем и увянут не обласканные мои вниманием. :)
Посмотрим что в саду ?


Уберу фотографии под кат. Скажу только, что в этом посте сборная солянка. а не только цветочки. :) Кто хотел платье и вазу, идем со мной. :))







Вот освобожденная от шиповника роза. Посмотрим, что будет дальше.



В хвойном цветничке в прошлом году обнаружила вот такие растения. Кто они? Откуда взялись? Растут только здесь, значит я их могла сама насеять и забыть. Сначала выдирала, а потом увидела (спасибо, Таня), что в саду Клода Моне в Живерни такие тоже растут. Оставила. нынче их опять полно.:)

От постоянных дождей помидоры буйствуют. Только кое-где начинают появляться цветочки.
Для сравнения вот фото двухнедельной давности.

Гороху я нынче насеяла, ОХ! Много. :)))
Скоро начнем поедать.



на поляне полно клубники. А я вчера купила у пацанов у магазина два стаканчика по 50 р. Получилось за 100 рублей 400 грамм ягод. Ела с молоком, как в детстве.
От дождей листья у мальвы вымахали  как лопухи.
Пользуясь дождливой погодой и тем, что противные постоянно отключают электричество, я тут книги читаю. Ленюсь в удовольствие. Прочла на днях Тургенева  "Дворянское гнездо". Специально взяла в библиотеке, чтобы прочесть, а потом посмотреть фильм старый А.Кончаловского. Тургенева читать приятно. А фильм еле посмотрела, после книги этого делать не стоило.
Сегодня дочитала книгу, мне ее дочка подарила. Сюжет не новый, но поплакала, конечно. :)
Срезала немного роз для букета, все равно гибнут под дождем.
А вот и вазочка, что муж мне в Крапивне подарил. И визитка мастера.
Крохотная. Конечно,  я ничего в нее ставить не стану, а просто она мне радует глаз. Ну и душу греет воспоминание, что как только я ее взяла в руки и сказала: Хочу! мой муж тут же мне ее купил. Такие мелочи  всегда приятнее моему сердцу.
ну и про платье.
Поскольку платье имеет одну деталь, которая никак не улавливается на фото когда оно одето на мне, то я ему устроила фотосессию специально для вас. :)
Материал жатый лен, мягкий и очень приятный.

Вот эта планка с пуговицами переходит с переда на спинку. Смотрится эффектно.
Немножко развернула здесь подол, чтобы было видно планку.

Спинка.

Ну и вот я в этом платье. 24 июня был выпускной у девятиклассников, цветы учителям.
Все  кто меня видел в платье, не сговариваясь, уверяют, что цвет очень мне подходит. :)

Я с "выпускницей" нашей. В кавычках, потому как нам еще учиться и учиться. :) Закончила хорошо, без троек, пятерок пять штук.  Это мое единственное требование к оценкам - без троек.  Потому как, только лень может стать причиной. А одних пятерок я никогда не требовала и не считаю это важным, если только сам ученик не ставит перед собой такой цели.
Когда-то я закончив 8 классов без троек и отлично сдав экзамены, получила от брата в подарок свои первые часы. С браслетом. :) А чем сейчас удивить молодежь?

Отметили этот день втроем застольем в саду. Папа приготовил нам сюрприз. На церемонию он приехал с работы, а потом сказал нам, что ему еще по делам. Но приехав домой мы обнаружили, что тут вовсю идет подготовка к празднику. Вкусности всякие накупил, шашлык  приготовил и мы сидели в тенечке и наслаждались.
а потом еще 2 дня тортики ели. :)))

ПРИЯТНЫХ  ВАМ  ЛЕТНИХ   ВЫХОДНЫХ!

34 комментария:

  1. Галя, как ты хороша в этом платье! Ты будешь смеяться на меня, но посмотри как красива твоя рука в этом рукаве!
    Поздравляю всю вашу семью с замечательным рубежом, а впереди ещё интересней будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люся, спасибо за поздравление и комплимент. Вот ты внимательна к деталям. :) А знаешь, при любой полноте у меня всегда тонкое запястье.)

      Удалить
  2. Галя, прежде всего поздравляю выпускницу и вашу семью с успешным окончанием 9го класса, пусть и дальше всё ладится и удаётся! Красавицы вы с Ангелиной, приятно посмотреть. Платье очень красивое и на фигуре так ладненько смотрится, и оригинальное по фасону.
    Розы обалденные, а горох-то...мечта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! специально для тебя скажу, что в аттестате по русскому и по литературе - отлично. :) Платье очень нравится, хотя может зрительно полнит немного, но меня это не смущает.
      Гороху нынче насеяла много, а вот про бобы забыла. Надо на следующий год в список записать.

      Удалить
    2. Молодец, девочка, передавай ей привет от меня!
      Галя, нет, нисколько платье не полнит, правда, и кулиска по низу - очень интересный элемент. Я как раз сейчас штудировала фасоны, на наши красивые (да-да!) фигуры очень рекомендуют такую кулиску.

      Удалить
    3. Галя, вижу у тебя на альпийской горке китайскую гвоздику, пушистая, красивая. Это ты рассаду покупала или семенами? У меня как-то не очень она растет, хиленькая, еще и слизни её полюбили.

      Удалить
    4. Лена, гвоздику купила рассадой, 6 гнездышек, неизвестно какого цвета. :) Рада, что прижилась.

      Удалить
  3. Галя , сколько у тебя красоты и вкусноты в саду ! Дождь в меру - хорошо ...поливать не надо...
    Платье тебе оооочень идет ...цвет изумительный ! вазочка необычная ...как-будто настроение мастера передает...Папе вашему респект !!! молодец...да и как таких девушек не побаловать ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое. Мне радостно, что платье нравится не только мне. И к телу оно очень приятное. Мне делают замечания по поводу макияжа некоторые гражданки, но мне и так хорошо. :))
      Дожди меня не удручают, тем более что все-таки держится тепло, поэтому я спокойна. И да, отдыхаю от полива.:)

      Удалить
  4. А нас дождик совсем не балует...приходится каждый день поливать
    Розы очень красивые)))
    Я к оценкам также отношусь, лишь бы без пятерок (у нас 10-бальная система).Выпускница красавица)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо. :) У нас в школе система оценок 20-ти бальная, это уж я перевожу на привычную. :)) Света, я уж и не знаю, что сказать с нынешним климатом. Иногда лучше самому полить, чем потопы эти, как в некоторых местах, не приведи Господи.

      Удалить
    2. Ого, 20- бальная...Я, если честно, и к 10-бальной до сих пор слабо привыкла...
      А дождь, да, чем потоп, то уж лучше полить. За грибы только переживаю очень...в лесу не польешь...У нас в лес сейчас даже запрет на посещение ввели, ввиду опасности возгорания...Какие тут грибы(((

      Удалить
  5. Поздравляю, поздравляю! Каке вы хорошие! Галя, а помидоры твои! А горох! Я в этом году его не садила, после Европы совсем не хотелось об огороде думать...
    Вазочка нравится!
    Галя, а я опять на тур, на садовый, 6 садов. Вот нет чтобы своим заниматься... тогда и горох бы у меня был, хе-хе!
    Как нам нужен ваш дождь... засуха здесь.
    И ещё, мон шер, какая сбалансированная у тебя жизнь - и огород, и поездки, и к н и г и !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо тебе за все твои туры, нам сплошное удовольствие.
      Читала, что в Сиэтле с апреля не было дождя, удивительно для ваших краев.
      Помидоров хотелось бы своих поесть, но я даже от одного их запаха балдею. :)
      Спасибо за поздравления, радуемся каникулам.

      Удалить
  6. Платье просто зачётное! Очень к лицу! Поздравляю выпускницу! А ваза-то,ваза...ах...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо большое, очень приятно. :) Поздравления передам.

      Удалить
  7. Галя, я на этот раз опоздала, все комплименты девочки тебе уже выразили! Но мимо пройти я всё равно не могу:
    Твои сады-огороды разрастаются и своей красотой и пышностью радуют не только хозяев, но всех нас, тех, кто на них любуются. Розы конечно прекрасные, но и каждое растение чудесно по своему, помидоры буйствуют, горох плетётся, клубника спеет ... представляю какой там запах! ( Галя, недавно и нам с доченькой муж тоже купил клубнички попробовать. Балует! Только стаканчик у нас стоит 200 руб., мы полакомились на 400...) Успехи Ангелины радуют, представляю как вам с мужем приятно! Вы обе красавицы! Твоё новое платье сидит так, как будто его сшили именно на тебя под заказ. Цвет освежает, идёт тебе необыкновенно! Молодец, что купила, платье классное! Вазочка - такой милый шарик. В неё наверное всё же можно поставить какие нибудь мелкие синие или голубые цветочки, или травку колосками, буквально несколько штук. Будет красиво. Доброго и ласкового вам лета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо тебе душевное. тут никуда не опоздаешь, а доброе слово всегда теплом на сердце ляжет. :) За комплименты спасибо, это платье мне сразу так понравилось, что я отнесла только что купленное в другом отделе обратно.:)
      Клубника у вас подороже, но я сама удивилась, что мальчишки так дешево продавали, потому и купила. Вроде как их поддержать и самим побаловаться. Так-то она у меня в огороде на поляне растет, выходи и ешь. И за забором тоже.
      В вазочку вчера поставила один бутончик розы, но без воды. Ты права, туда хорошо бы поставить что-то полевое. Надо что-то сухостойное подобрать. Жалко мне в нее водичку лить, от цветов стухнет, не отмоешь потом.:)
      Наташа, и тебе, и твоим любимым чудесного лета с радостями! Спасибо!

      Удалить
  8. Галя,
    принимайте и наши запоздалые поздравления с выпускными, урожаями, покупками и просто отличными выходными!)))
    Непонятные растения уж больно напоминают молочай, очень красиво цветет, пышные ежи визуально). Платье отличное, синий цвет тебе очень к лицу и дочь - красавица плюс молодца). Отдыхайте славно, еще целое воскресенье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо огромное! Отдыхаем. Муж вчера уехал на рыбалку с ночевкой, у нас тут дожди и грозы, опять без света сидели. Я вчера в 9 вечера спать легла, че то читать при свечах не захотелось. :)))
      Ага, молочай видела, похоже, только у этих не шарик. а зонтик. Может разновидность? Ну, я считаю, что вполне декоративное растение.
      И вам воскресенье пусть даст отдых и подзарядку!

      Удалить
  9. Какая у вас девочка)))) И ведь еще расти будет)
    Галя, хорошо, что у тебя все хорошо! И дочка-умница, и розы красивые, и помидоры - ууух!, и платье само по себе и на тебе - тоже ууух!, и муж-заботливый затейник)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля! :))) Девочка обнимает меня и приговаривает: Маленькая мама! :)))))
      Спасибо, спасибо, нам приятно. Хорошо, когда все хорошо. Еще бы мир во всем мире и тогда совсем хорошо стало.:)

      Удалить
  10. Как я люблю, где цветы, огород, платья и сама хозяйка всей этой красоты! Как будто в гостях побывала! Пойду и я поснимаю свои садово-огородные красоты, а то у нас тоже дожди постоянные, чего раньше не было. Розовые бутоны от дождя не раскрываются..

    ОтветитьУдалить
  11. ОЙ, забыла добавить: а я знаю теперь где городок Крапивна - специально на карте посмотрела. Люблю русские городки - там люди добрые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я вам рада. Спасибо за добрые слова. У меня тут просто, заходите.:)

      Удалить
  12. Галочка, прочитала твой пост и прямо бальзам на душу!!!! Столько красоты!!!
    Розы чудесные!
    И вы с доченькой чудесные!! Как тебе идёт это платье!!! Цвет бесподобный!
    У Ангелочка платье очень красивое!
    Какие же вы хорошенькие!!!))
    И папочка ваш молодец! Как приятно читать такие новости)
    Ну а вазочка, которую я так хотела увидеть... нет слов, как хороша! Галя, честное слово, я бы мимо такой не прошла! Обожаю такой стиль!!!! Кстати, несколько полевых цветочков очень стильно смотрелись бы в этой крохотульке!))
    Ещё раз поздравляю доченьку!!! Успехов ей в дальнейшей учёбе! Пусть будет всё так, как она задумала!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа!!! Спасибо тебе, мое ты солнышко! Столько тепла от твоих слов, искренности, так хочется тебя обнять. Спасибо, спасибо. спасибо! Люблю тебя. :)

      Удалить
  13. Галочка,

    Я сначала восхищалась цветочками с капельками воды, а потом прочитала про дочку и мужа.
    Хорошая у вас семья. Чувствуется, что всё у вас по-правильному душевно :)

    Обнимаю крепко-крепко!

    ПС: у нас помидоры уже есть, только вот краснеть они не хотять. Может, на этой неделе, благодаря жаре? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо, моя хорошая!
      И я тебя обнимаю. и скучаю по тебе. :)
      Свои помидоры, ммм... надеюсь хоть сколько-нибудь и у меня созреет. твой тарт у меня перед глазами стоит, поеду сегодня куплю помидор, а иначе не успокоюсь. :)

      Удалить
    2. Галочка,

      И мне так хочется встретиться!
      Я не теряю надежды ;)

      Тарт хорош, а вот моя подружка сказала: ну как это, тарт без ветчины и сыра? ;)

      Удалить
  14. Галя! Светло-радостный получился рассказ. Будто дождиком всякая пыль жизни смыта, и всё сияет, и мне - даже просто читающей - ощутимо приятно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое. очень приятные слова и чувства. И я рада. что чувства передаются. :)

      Удалить
  15. Галочка, ну девочки все уже сказали)) И про твой роскошный огородик, про цветочки и про вазочку... Очень "чистый" пост, Наташа права! И ты в новом платье - как незабудка! Большой привет Ангелине - она умница!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе душевное! Ля-ля-ля, я - незабудка! :))))

      Удалить