суббота, 9 марта 2013 г.

Весной сбываются мечты.

Мечты сбываются, это точно. :))
Началась весна, хотя зима об этом и думать не желает. Ночные морозы под -20, днем яркое солнце и синее небо. Если стоять у окна, то пригревает очень сильно, но на улице морозно. Но нас не обманешь, мы заглядываем в лунный календарь (Привет, Аллочка!) и знаем, что пора сеять семена для летних цветников. Вот и сегодня я занималась тем, что сеяла цветочки.
Праздник прошел замечательно. Спасибо всем за поздравления, мои дорогие подруги!!!
Я в этом году поставила себе в план ударный труд в саду и все мои мечты направлены в это русло. Поэтому и подарки я загадываю для сада. :))
Мне подарили вот такую красоту, сразу прошу помощи зала :)) Таня и Таня, подскажите название, пожааалуйста. :))
 Муж мой порадовал меня гортензиями. Они были уже с проснувшимися почками и даже с листьями, посадила их сегодня в кашпо. Свежие садовые журналы мне тоже подарены на праздник. Я тут достала из своих архивов мартовские номера за несколько лет и изучаю. Вот прочла, что пока еще есть снег надо разбросать удобрения (мочевину или аммиачную селитру). На днях съезжу, закуплю и удобрю все цветники и деревья. И вообще, я очень рада, что снега нынче много и он еще не успел весь растаять, морозы обещают сильные.
 А это  я купила пару бальзаминов, тоже ждут пересадку. Вот нравятся они мне, эти родственники Ваньки-Мокрого. :))
Конечно же, весна во всем. И в букетах, которые в эти дни занимают все вазы. Хризантемы, тюльпаны, роза.
Но главное, я готова к весне, потому что муж подарил мне то, о чем я мечтала: ГАЗОНОКОСИЛКУ!!! Вот такое зеленое чудо теперь есть у меня. УРРРАААА!!!
Фото с официального сайта
Только у моей тканевый травосборник. :)) правда же, прелесть? Самоходная!!! Я счастлива!
Прошлым летом сломался мой электрический триммер, починить его в сервисе так и не смогли. Ручной косой много не накосишь, устаю. А теперь, э-э-эх, разгуляюсь!!! ну какие, нафик,  брульянты или духи? Газонокосилка - ВЕЩЬ!!!  Муж меня балует, однозначно! Я рассчитывала такую красоту на день рождения получить и сюрприз получился на 100%. Спасибо, мой дорогой!!!
Весна,  приходи!!!

21 комментарий:

  1. Галочка! Поздравляю с подарками, с праздниками, с весной, которая пока прячется от зимы!
    Если вопрос о цветке был ко мне, то это - колокольчик-женишок, а по-научному кампанула. У тебя какая-то махровая форма. Я названий сортов не знаю, прости. Они есть синие (женихи) и белые (невесты). Срочно покупай белую кампанулу! Как же жениху без невесты?! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо!!! конечно же, я спрашивала у тебя! я тоже так сразу и сказала - кампанула, но что-то в инете не нашла подтверждения и засомневалась. :)) Там в горшочке два цвета, видно сразу пару делают. очень мне нравятся. давно-давно у знакомой была на окне пара с крупными цветами, так хотелось такие же. :) спасибо, Таня, за подсказку.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Галь, это круто!!! Обожаю всякие дивайсы садовые)))Такая аккуратненькая гозонокосилка) Будет тебе работу ускорять и упрощать:)Цветы , глаз радуют) Тоже хочу сад...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо, я так рада!!! Просто не могла не поделиться. :))) Распирает, понимаешь... Слушай, фотки как-то ужасно мутно выглядят, а кликнешь и открываются более четкими, ты видишь так же? Что-то ерунда какая-то. И так я фотограф ни в тудысь, а тут вроде выбираю нормальный кадр. напиши мне, Насть.

      Удалить
    2. Канешно я понимаю твою радость!!!)Галь, все как ты говоришь после нажатия на фото они намного лучше:)Даже не знаю почему так, ты их с компа загружала?

      Удалить
    3. Да, все как обычно, гружу с компа. Фигня какая-то. спасибо, Настя.

      Удалить
    4. А вот сегодня все хорошо)наверное блоггер подглючивал вчера:)

      Удалить
    5. Настя, спасибо тебе, друг мой! Я вчера сделала "обновить сообщение" и вроде да, получше стало. Спасибо, что посмотрела еще раз. Заходи на выпечку, сейчас опубликую. :))

      Удалить
  4. Ох, Галина! Ну и подарки! Мужу - респект:)))) Духи, брульянты - ну кого ими удивишь? Хотя некоторые только о них и мечтают, но это это скучные мечты. Я вот тоже попросила одну вещь... очень сильно далеко не духи))))
    С праздником, Галь! Весны, солнца, цветущего сада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!!! я рада, что ты понимаешь! И тебя с весной! И много-много радости и исполнения желаний!!!

      Удалить
  5. Ооо, поздравляю с подарками! Красота какая! А у меня рассада бархатцев, которые сажала 5 марта, уже несколько дней как красуется! Завтра может еще что-нибудь прикуплю да посажу, если, говоришь, денечки подходят.
    А на первом фото очень похоже на махровую кампанулу ("жених и невеста"), красивенько :)
    Галочка, поздравляю тебя с Женским днем! Пусть радость и счастье не покидают тебя, а участок и дом благоухают цветами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо за поздравление! За твои добрые пожелания! и твоему саду цвесть!!!
      Таня, сейчас можно сеять с 8-11 марта,13-15,17-23,26-29 посадка, пересадка, пикировка. Я себе скопировала лунный календарь для нашего региона. Решила попробовать следовать ему, многие говорят, что действует. Я и сама на борьбе с сорняками замечала эффект. Хорошей весны и дружных нам всходов, Танечка!

      Удалить
    2. Спасибо, Галочка! Попробую и я, хотя чаще когда есть время на что, то и делаю :) Сегодня опять ездили в садовый центр, накупииила! Форзицию, лапчатку розовую, айву кустарниковую - из кустов, и много-много семян, в том числе и лобелию, первый раз буду пробовать ее сажать :) И еще нашла однолетнюю лаванду! В том году покупала многолетник, но так и не прижилась, а так хочется! Интересно, получится ли моя затея с ней? Говорят, такая же душистая, как и "классическая" :)

      Удалить
    3. Таня, вот и у меня всегда история с календарями такая, что я делаю когда хочу, ну вот в этом году постараюсь и посмотрю на эффективность. :))
      Поздравляю тебя с новыми приобретениями, как я это уважаю. а как трудно остановиться. нам бы средств побольше, мы бы разгулялись. :))
      Таня, ты прочти подробнее про лаванду в сетях. Я недавно читала, что стратификация обязательна, иначе не взойдет. У меня и правда ни разу не взошла. Надо на месяц в морозилку колбу с семенами положить. Но ты на мою память не надейся, а поищи сама инфу. Думаю, еще можно успеть.

      Удалить
  6. Галя, с весной тебя! И не важно, сколько градусов! На душе цветы цветут!
    А газонокосилка всем газонокосилкам - ГАЗОНОКОСИЛКА!!! За ваши газоны я теперь спокойна! :))))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Алёнка! спасибо, моя хорошая! Газоны мне еще делать надо, но наконец-то мне будет чем косить территорию. А то в прежние годы встану с рассветом и по росе с косой, кааак накосячу, сто потов сойдет. а соседка деревенская бывало скажет: Галя, ты косишь? А я вот так и не научилась. А чего тут учиться? когда все зарастает, берешь в руки косу и косишь. хочешь-не хочешь, научишься. :))) Теперь я довольная, прям мечтаю о весне. :))
    Спасибо, что находишь время написать, Алён, мне очень приятно. Обнимаю!!!

    ОтветитьУдалить
  8. O! Какие подарки, Галя! Косилка! Растения! Поздравляю! Кампанула с розоподобными цветочками очаровательна. Видела похожую под названием 'Цветущие поля'(Flowering fields).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша, я так счастлива, правда. Жду тепла, чтоб заняться уже делом. :))
      Розоподобные, вот это правильное слово про кампанулу. такие они хорошенькие.

      Удалить
  9. "Кампанула"! Скажут тоже. Это альпенштоки. Ты плоды ейные ела? Хороши!!! Сочные, сладкие, нежные. Чуть кислые и немного вязкие. Для варенья в самый раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чувствую, Лола, ты напробовалась. :)))
      Люблю твои комментарии, всегда поднимешь настроение. Спасибо, дорогая!

      Удалить