воскресенье, 23 августа 2015 г.

...

У меня пронзительные ощущение от нынешней погоды. Конец августа, лету конец. Об этом еще не хочется думать, но мысли такие все чаще забегают. Мне ведь все равно какой сезон, я люблю жить в любое время года. И в школу мне не надо идти, чтоб печалиться что каникулы заканчиваются. Да я и не печалюсь. Просто выйдешь в сад, а там... такое тепло, которое бывает только в конце августа и в начале сентября. Когда спину так согревает солнце сквозь облака, как не бывает летом. Летом оно жарит, печет, а сейчас словно делает прогревание. Нежно и ласково как бабушка. И на душе такая нега... Хочется лечь в саду и подремать.

10 комментариев:

  1. Галя, так полежи, подремли, ощути все ароматы августа, как я их называю "бурьяном пахнет", терпковато, урожайно, подари себе радость! Золотые деньки!

    ОтветитьУдалить
  2. Галя,

    Да-да, обязательно выйти в сад, устроиться поудобнее и влиться в эту теплоту и запахи.
    Хорошего дня, Галочка!
    :)

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, у тебя в саду такая скамеечка с таким покрывалом, что грех не воспользоваться по назначению!
    Хорошего тебе дня!

    ОтветитьУдалить
  4. ... Да, Галя, именно так: согревает тепло и ласково. Это время люблю особенно, именно за такое солнце, за негу, за красоту и плоды которые дарит нам природа.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, да именно так я люблю конец августа и начало сентября.

    ОтветитьУдалить
  6. Какая у тебя августовская благодать! И правильно, хватит ныть, что лето кончается, как-будто в первый раз.

    ОтветитьУдалить
  7. А я так и делаю. Сажусь спиной к дому, вечером (он нагреется) за день и засыпаю.Как спа процедуры получаются. Раза 2 так делала:)
    А у нас сейчас температура ночью опускается до +4, ветер и дождь сегодня целый день. Но осень обещают жаркую!

    ОтветитьУдалить
  8. Галя, вот имеенно , ощущения неги. Нада ловить момент и наслаждаться.

    ОтветитьУдалить
  9. Галина, как хорошо вы написали, это точно нега...нас лето покинолу в этом году еще в июле, хоть мы и живем на севере, но такое не часто бывает, обычно все по календарю, а в этом году как-то рановато...Но солнышко все равно нет-нет, да и пробьется к нам и мы тоже стараемся ухватить его свет и тепло...

    ОтветитьУдалить