суббота, 13 августа 2011 г.

Пущу на мыло!

Дочка моя прочитала в газете, что магазин "Мыльная опера" проводит мастер-классы по мыловарению и попросила ее туда сводить. Вот сегодня мы это сделали. Я решила, что одного  мыловара в семье будет достаточно и сама не пошла. Занятие длилось полтора часа, дочка вышла оттуда счастливая и с целым набором мыла собственного изготовления. Теперь хочет еще пойти в сентябре, будут готовить бомбочки для ванны. Занятие стоит 200 рублей, а радости сколько, да и мыло опять же свое :))  Скоро у сестренки ее день рождения будет, так она уже решила, что подарит ей мыло со зверушками.





6 комментариев:

  1. Галина, какая прелесть! Красивое мыльце получилось! А пахнет чем?

    ОтветитьУдалить
  2. Желтые - медовые с натуральным медом, заяц кофейный, остальные фруктовые. Главное, Таня, дочка довольна процессом и результатом :))

    ОтветитьУдалить
  3. Это точно! Главное процесс и результат! А в домашних условиях тоже можно мыло варить? Извиняюсь за глупые вопросы-никогда этим не занималась:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Какие вы молодцы! Таким и мылиться приятнее! Медовое - вот чудо-то, наверное!

    ОтветитьУдалить
  5. Галя, здорово получилось! И дочка умница и мама молодец! В детей просто необходимо вкладывать и вкладывать: любовь, внимание, новые впечатления, разные занятия!Чтобы потом не спрашивать- почему такие выросли.

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, можно и дома варить, процесс несложный, если в городе есть магазинчик с мылом ручной работы, то там и составляющие для производства есть, а процесс в интернете прочтешь :))
    Медовое, Таня, правда сразу отличишь - по запаху, посмотрим как для рук будет.
    Алена, ты совершенно права! Как у тебя дела? Напиши что-нибудь у себя уже, как отпуск проводишь?

    ОтветитьУдалить