среда, 22 июля 2015 г.

Какой кошелек? (с)

На сайте  "I LOVE пэчворк." мне попался на глаза МК по пошиву кошелька
Решила, что мнеэтонадо и давай шить. Но я ж себя знаю, мне надо не один, чтоб попробовать, потому как даже если оченьоченьочень понравится, я снова за них не возьмусь. Решила шить сразу три поэтапно, но случайно отрезалось лишних деталей нужного размера, и получилось четыре. :)
МК подробный, детальный, хоть я и тут умудрилась местами учудить. А потому, что за раз такое количество не сделаешь и еще дела всякие, так что отвлекаться приходилось.
Ну вот, что "выросло."

 Джинсовый доча забрала себе изначально, потому я решила простегать его звездами. Звезды простеганы серебристой металлизированной нитью, блестят. Только потом поняла, что это была ошибка, ведь чем реже плотность стежки, тем меньше жесткость изделия. Так что джинсовый получился мягкий. Другие умеренной плотности-жесткости.
 Потом  я у кого-то увидела такие кошельки, но с отделениями для карточек и прочего, что конечно, практичнее, но было поздно. :) Так что в моих только отделение для мелочи. Ну или можно не пользоваться мелочью, тогда под замочек положить карточки.
 Три дня на них потратила, ух, долго. Больше не хочется мне кошельки шить. :)))

Зато попробовала. :)))

26 комментариев:

  1. Стахановка ты наша! Галя, отличные кошельки, особенно приглянулся в приглушенно-розовых тонах. И стёжка классная. Я проследила за строчкой, ты не часто меняешь направление, да? Стегаешь такой длинной гусеничкой волнистой вперёд и потом назад, получается многоножка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ты своим вопросом поставила меня в тупик. Правда! Как я стегаю? вот так задумаюсь и совсем никак не смогу. :))) Как идет, Лена, так и ворочаю тудым-сюдым. Хотела сначала разными стилями попробовать, но потом успела так устать от них, что поняла - испорчу, если начну ставить эксперименты. Когда у меня усталость пересиливает, я могу все пустить под откос. :)

      Удалить
  2. Галя, я тебе страшно удивляюсь. Особенно когда ты себя журишь про какие-то не такие руки, и неусидчивость, и еще что-то там, что мешает тебе творить чудеса. Такие классные кошельки получились! Все четыре!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ты прямо мой мотиватор! :))) Спасибо, дорогая.

      Удалить
  3. Вот это я понимаю!!!
    Кошелёчки один краше другого))
    Возьму себе на заметочку,что если что-то очень хочется сшить,надо выкраивать сразу несколько!Мне иногда таааак хочется сшить что-нибудь и я шью в одном экземпляре,а потом уже не хочется шить,но думаю,неплохо было бы иметь несколько таких вещиц)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, а я вот про себя уже поняла, что мне лучше сразу сделать несколько. Ну не могу я повторы делать ни в какую. Удивляюсь терпению людей зарабатывающих каким-то одним изделием. Однажды придумала подарить всем гостям Сплюхов тильдовских, вот это был загон, если не ошибаюсь, штук 16 сразу сшила. :)

      Удалить
    2. Ооооо,16 штук...
      Наверное долго в их сторону смотреть потом не могла?)))

      Удалить
    3. Не то чтобы смотреть не могла, но вот свой сидит без пары, хотя даже тушка почти готова для второго, пару лет как. :)

      Удалить
  4. Хороши!
    Насмешила с раскроем...хотела два вышло четыре)))
    Мне синенький понравился в мелкий цветочек, хотя все славные...Галя, ты просто геройка, я бы сроду за один раз не сшила столько, геройка настоящая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, ну так это ж обычное дело: Такой лоскутик подходящий, давай-ка его пустим в дело. :)
      Спасибо, на меня редко находит. а потом устану от геройства и пауза надолго. :)

      Удалить
  5. Галя!!!! Молодчинка!!! Такой красоты натворила! Классные кошелёчки! Завидую белой завистью, потому как шить не умею, а хочется научится, но пока не складывается))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуля, ты столько другого умеешь. да и про шить ты на себя наговариваешь. Платье себе сшила? Сшила! а эти пустяки может и ни к чему. :) Баловство это.
      Спасибо тебе, Солнышко!

      Удалить
  6. Ух , сразу четыре ! Здорово ! мне синенькие понравились ...

    ОтветитьУдалить
  7. Четыре и за три дня?!
    Галя, ты - герой! И зря на себя ругаешься.

    Чудесные кошелёчки получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, ну вот нет стабильности, понимаешь? :))) Надо шить постоянно, а я набегами, марш-бросками. :)) Спасибо!

      Удалить
  8. Галочка, насмешила последним абзацем:))) не хочется больше, зато попробовала:))) ну, ты герой героический - 4 штуки сразу, это не шутки! А кошелечки очень веселенькими получились. И по своему конечно опыту сужу, но кошельков много не бывает;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, зато честно. :)))) Правда, кошельков пока хватит с меня. :)) Зато втянулась в процесс шитья, после перерыва. Хотя огород зовет. :)

      Удалить
  9. Пожалуй, все уже сказано до меня))
    Галя, мне бы твою энергию и усидчивость, я бы о-го!
    У моей мамы сходные черты, "ой, такой рецептик вычитала, решила попробовать и ...хлобысь три листа пирогов на стол! "...правильно, чего мелочиться)
    Кошелек в синих цветутах хорош))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена! Пирожков вообще много не бывает! Маме привет!!! :))
      Спасибо, но я ленива, увы. Как мы друг о друге думаем, однако. Я вот считаю что ты ведешь очень энергичный образ жизни, Лена. :)

      Удалить
  10. Суперские! Очень-очень красивые! Галя, ты герой! Сразу четыре штуки сшить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо. Я даже и загордиться могла бы, раз меня считают героем. :))))

      Удалить
  11. Очень красивые, Галь!!! ты очень аккуратно шьешь!!!Это не каждому дано!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, привет!!! Спасибо, мне доброе слово приятно!
      Как там ваше лето?

      Удалить
  12. Вот это да! Вот это труд! Я бы после стольких кошельков сшитых за раз, тоже не захотела бы больше их шить ))))....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, у меня так случается. :)
      Привет Тюмени, у меня там ближайшая подруга.

      Удалить