воскресенье, 19 октября 2014 г.

Картошечка.

Фотофакт, я приготовила картошечку по рецепту, которым с нами поделилась на этой неделе Татьяна (смотрим и пускаем слюнки ЗДЕСЬ)
Танюша, спасибо, все ели и нахваливали:  ВКУСНО!
Казалось бы, что мы картошку никогда не запекали?
А вот- век живи, век учись!

 Муж мой любимый вчера вернулся с рыбалки и сегодня к картошке был запеченый с помидором и лучком судак. Судака готовила в мультиварке, так как духовка была занята картошкой (она у меня маленькая). А сама я занята была чисткой и разделкой улова. Хорошо еще, что часть улова мой добытчик сразу отвез родителям и друзьям, а то бы я до вечера с ней боролась. Но я победила и еще всех вкусно накормила, я молодец. (так устала, что могу себя и похвалить.)
А главный, конечно,  молодец наш добытчик. Морозилка рыбой заполнена, надо обязательный рыбный день учредить. Щук я всех раздала, оставила только судаков, не люблю костлявую рыбу. Сомов нынче не было, увы.
Сегодня с утра  солнце будило. День был ясный.  А почему?  а  потому что наше  ясное солнышко дома и все счастливы.:) Я люблю когда все дома.
А ваши выходные были вкусными?

43 комментария:

  1. Ответы
    1. Надя, я ведь редко это делаю, можно простить.:))

      Удалить
    2. У меня были какие-то выходные невкусностей: сначала невкусный суп с фрикадельками (я редко готовлю, а супы так и вообще), а потом невкусное манго (даже не знала, что это такой отвратительный фрукт, сок казался нормальным). А потом к невкусностям прибавилась картофельная зависть. :)

      Удалить
  2. Галь, ну прям.... хорошо-прехорошо)))

    ОтветитьУдалить
  3. Галь, я тоже соблазнилась этой картошечкой у Тани)) Обязательно попробую приготовить. А я в субботу после клуба приготовила суп - чаудер, получился бесподобным! Еще в него креветок добавила... Муж приехал, замерзший, нахваливал..... Правда продукты для него целую неделю "собирала"))
    Рецепт здесь http://herringinfurs.blogspot.ru/2011/02/blog-post_24.html#more

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, супчик посмотрела, не сомневаюсь что вкусно. Когда все ингредиенты в наличие я тоже люблю новое пробовать. А когда еще и похвалят - !!! :))))

      Удалить
  4. Галя, ну и скорая ты! Очень аппетитно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, так выходные же! Кормить-то все равно надо. :))

      Удалить
  5. Галь, ты умничка и хозяюшка! У меня картошечка Татьяны только в планах. А муж у меня тоже любит порыбачить, и также иногда не знаем куда рыбу ту девать, садимся на машину и развозим по друзьям и знакомым - и они рады, и нам хорошо. А вот щуку любим, Галя, какие из неё котлеты вкусные ммм, но в основном муж талу из неё делает. А по поводу того, что ты любишь когда все дома, есть и поговорка: "когда все вместе, и душа на месте".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо тебе за добрые слова. Поделиться с друзьями - всегда хорошо. Я м урожаем делюсь, это очень приятно, угостить выращенным.
      В следующий раз оставлю щуку на котлеты. :))
      Наташа, а что такое тапа?

      Удалить
  6. Сделала! Молодец! Галя, красивая какая картошка получилась! Какие приправы использовала? А розмарин у вас растёт?
    Про судака - а я ведь его, наверное, и не пробовала никогда... Добытчик у тебя супруг! Передавай ему привет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, из приправ использовала прованские травы, а в горшках у меня расттет розмарин и иссоп, их тоже применила. Спасибо тебе за рецепт. Действительно, так всем понравилось. И картошка у меня даже оказалась красная, так что почти...:)))
      Привет передам, спасибо.

      Удалить
  7. Красивая какая картошечка! Я тоже иногда запекаю подобную. Ты молодец, настоящая хозяюшка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо. Да все мы хозяюшки, особенно когда соскучимся. :)

      Удалить
  8. Ух, ты!!!
    Какие вкусняшки! Прелесть!
    Мы тоже вчера картошку запекали)))
    А щук зря раздала...котлеты щучьи, это песня!!! Убираешь хребет, все "мясорубишь" с луком и чуть сала свиного...объеденье!
    А вот судака я не ела(((
    Мужу большие похвалы...хорошо когда в доме добытчик есть, с ним и хозяйка справная всегда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо, я вот как-то не знала, что можно добавить свиного сала, теперь попробую. А то для меня суховато получалось, да и мелкие кости. Но с салом я попробую все-таки.
      Муж прочтет, ему будет приятно, спасибо. :)
      А что в ваших краях судака нет? Я бы еще сазана с удовольствием кушала, но в тех местах где они ловят им ни разу не попался.

      Удалить
    2. Сазана люблю...а с судаком как-то видимо не встретились)))

      Удалить
  9. Галя, знатно вкусным был у вас выходной, и ты молодец потрудилась, и муж -добытчик! Я тоже планировала сделать картошечку по рецепту Тани, но купленная картошка оказалась крупной очень и какой-то неровной, ребристой, неподходящей для такой красоты. Но приготовлю обязательно!
    Правда рыбаков у нас нет, поэтому поступаю проще - покупаю карпа на рынке, мне его там чистят за отдельную плату, потому что я терпеть не могу это делать, а дома быстренько запекаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, о, карпа запеченого я очень уважаю! :)) Давно не покупала, как-то рыбу покупать не с руки когда ею морозилка забита. :) а картошку приготовь, вкуснятина.

      Удалить
  10. Галя, я тоже судака люблю больше, чем щуку. Зато как я не люблю чистить рыбу!!! Женя чистит! Просто выручает.Мы покупаем на рынке свежую, вчера тоже была рыбка - язь, костляваяяяяяяяяя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люся, язя я не пробовала. И раз костлявая. то и хорошо. :) Я вообще рыбу не ела до взрослого возраста, а у моей учительницы папа был рыбак и вот мне приходилось составлять ей в компанию в поедании. :) зато как вкусно он солил щучью икру, я до сих пор помню этот вкус.
      Мне муж тоже помогает в чистке рыбы, особенно когда много. Вчера вычистил все головы от жабр.

      Удалить
  11. Галя, ТАЛА - это одно из популярных и распространённых блюд Хабаровского края. Рецепт заимствован от аборигенов этого края - удэгейцев, нанайцев. Блюдо готовится из замороженной рыбы ( щуки, ленка, судака, хариуса). Предпочитают его любители остренького. Филе замороженной рыбы нарезаем тонкими ломтиками или небольшими кусочками, добавляем лук полукольцами, солим, перчим, сбрызгиваем уксусом, перемешиваем, даём настоятся. Существует несколько вариантов приготовления талы,( как собственно и у других блюд) мы добавляем ингредиенты по вкусу, и в зависимости от количества имеющейся рыбы, делаем не слишком острую. Что касается щучьих котлет, Аня правильно подсказала, я тоже добавляю свиное сало обязательно, а летом, вместо лука репчатого - перо зелёного лука, и перо чеснока, вкуснооо! Привет рыбаку тульскому, от рыбака дальневосточного, комсомольского!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за привет! Взаимно! И за тапу спасибо. Я бы такое попробовала. Тут экспериментировать рискну ли, не знаю, я люблю такое от настоящих знатоков пробовать. Но подумаю, ведь вот он судак в морозилке. :)))

      Удалить
  12. Обожаю семейные ужины, когда все дома:)Пусть они будут у всех по чаще:)Картошечка супер и рыбка тоже:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, ты права. Мы всегда стараемся ужинать вместе и завтракать тоже. :)
      Надеюсь, что ваш глава семьи теперь чаще бывает дома, как ты писала. Чтобы больше радости всем!

      Удалить
  13. Ох, посмотрела, почитала- Красота и Вкуснота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, это, конечно, не беляши. :))) Но они у меня теперь из головы не идут, придется сделать.

      Удалить
  14. Галя, я соскучилась по твоему блогу. Так душевно и красиво всё.
    Еда обалденная :))) Свежая рыба - любимая вещь. А от такой картошки по-моему дух перехватывает :))

    Меня на готовку не хватает совсем. Но вчера купила килограмм фейхоа и провернула с сахаром, а ещё напекла здоровенную стопку блинчиков. И чувствовала себя героем. Правда всё уже съели, и холодильник пустой :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо тебе, мне так теплышко стало. :)
      Я тоже чувствую себя героем после того как напеку блинов. но уж очень быстро тают результаты. :))
      А картошка готовится просто, только время надо учесть. но результат - вкуснейший.

      Удалить
  15. Галочка, ну как себя такую умницу не похвалить? Заслуженно ведь!)
    Пусть почаще ваше солнышко дома светит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нила, спасибо, ага, похвалить себя - это обязательно. :)))
      Теперь до следующего лета будет солнышко дома, на зимнюю рыбалку не ездит. :)

      Удалить
  16. Я тоже вчера готовила лосоя и картошку. Лосося потушила в сметане. Его, оказывается, нельзя долго готовить. Так он получается очень нежный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола, ну я представляю какое объедение - лосось! МММ... Можно и сырым съесть. :))
      Скажи, столько соблазнов в этом интернете, да? :)))

      Удалить
  17. Какая же ты все-таки восхитительная! Как это - жить-жить-жить и не потерять способности ценить, радоваться и не травиться обидами. Грею об тебя ручки, как об огонек холодной зимой и радуюсь твоему настоящему женскому счастью. Спасибо за то, что ты есть. Может холода и вьюги не навсегда? Может подарить Владу удочку и будет нам счастье? =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуля, ты же солнышко, прямо согрела! Пусть хоть на сотую долю я достойна твоих слов, но так приятно. Дай я тебя обыму покрепче!
      Знаешь, я очень довольна что муж увлекся рыбалкой, что у них сложилась компания для дальних выездов. Раньше прямо переживала, что только одна выматывающая работа и ничего для души.
      А теперь снасти, экипировка, изучение методов и это предвкушение следующей рыбалки... И никогда не ропщу, что все стоит денег, ведь это его отдых. К тому же я считаю, что чем больше у мужчины желаний, тем успешнее он будет работать. :))
      Думаю, что счастье у вас уже есть, просто надо всегда помнить об этом, а все остальное мелочи жизни. пустяки, дело-то житейское.:)
      Спасибо, Маша!

      Удалить
  18. Галя,

    Картошечка восхитительная получилась :) Даже у меня запахло прованскими травами ;)

    Надеюсь, что и эти выходные у вас будут семейными и очень вкусными!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо, моя дорогая.
      Сегодня была такая хорошая погода, я наслаждалась. Ночь была ясная, морозная и звезд было миллиард. А днем ясное чистое небо, солнце и без ветра. Я целый час во дворе с собакой бродила, так хорошо было.
      С утра делала драники, а на ужин плов. А вчера были блины. :))) Так что очень даже вкусно.

      И вам хороших выходных. приятных во всех смыслах.:)

      Удалить
  19. Галенька -Вербочка, не могла бы ты помочь мне? Сарафанное радио самое эффективное. Может, Ангелочкиным одноклассникам пригодится. А для неё уж я всегда с большим удовольствием. О материальной стороне даже не думай. http://create-hands.ru/wppage/uroki-francuzskogo-yazyka-5
    Спасибо, дорогая

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола, я разместила ссылку на всех рессурсах. где зарегистрирована. Ну и в школу тоже попробуем.
      Рады помочь, конечно. :)

      Удалить