воскресенье, 27 июля 2014 г.

Под Андреевским флагом.

Сегодня мы большой дружной компанией поехали на праздник в честь дня Военно-Морского Флота России. Праздник проходил в селе Савино на родине Всеволода Федоровича Руднева, командира крейсера "Варяг". Был большой концерт народных коллективов, речи, награждения, возложение цветов к памятнику и на могилу, где захоронен контрадмирал. Мы посетили музей, дети отведали макароны по-флотски из полевой кухни. Было много моряков, от матросов до больших офицеров. Знаете, как хором мы пели песни, как хлопали артистам! Так было здОрово! Праздник был такой хороший, человеческий, душевный. С любовью к Родине и гордостью за своего земляка. Мне понравилось.
 Как обычно,  спасибо Алесе, что она нас всех организовала на эту поездку. Потом еще доехали до Оки, искупаться. Говорят, тут и День Нептуна  Погода стоит жаркая, на небе ни единого облачка за весь день.
А я в новом платье, два дня шила, не покладая конечностей. Сама довольна результатом, постаралась.  Всех, имеющих отношение, поздравляю с праздником! У меня, например, брат служил на флоте и я привыкла, что этот праздник мы отмечаем. Хотя бы звонкоом брату. :)



 Если интересно, то идем дальше. :)



































  С ПРАЗДНИКОМ!!!

37 комментариев:

  1. спасибо, Галя, что вернула к корням. С годами родное ценится больше и ощущается острее.
    Пожилая пара - ох, как трогательно!
    А как умело ты крутишь юбочкой! - скрытые таланты, подозреваю:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо. Вот именно корни я и ощутила. Больше чем лозунги трогают простые люди сохраняющие исконное. А юбочкой крутить, это мы могём, ага.:))))

      Удалить
  2. Галя, ты такая красивая в этом платье и цветочек мне понравился. Очень милый.
    Рада за вас, что так интересно провели время.
    У нас тоже жарища. Никуда вылазить неохота из прохладной квартиры. Ездили правда в мебельный секонд хэнд и купили мне стол :) Теперь надо опять делать перестановку в рукодельной комнате.
    Тебе отличной недели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана. Так долго мне хотелось платье такое, что вот решилась, наконец-то.
      и тебе удачи и приятных занятий в творческой мастерской!

      Удалить
  3. Галя, ты красотка в своем новом роскошном платье!! Фото чудесно передают атмосферу праздника, даже музыка чудится... Рада за вас, отличный праздник!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, уж я там приплясывала. :) Хороший день получился.

      Удалить
  4. Какие молодцы! Праздник просто замечательный! Что может быть лучше сохранения традиций и уважения к истории своей страны. А платье- просто шикардос!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За комплиман благодарю. :)) Алёна, обрати внимание, вот в народных костюмах коллектив. Подлинные костюмы прабабушек. Мы с ними разговаривали потом. Такие молодцы!

      Удалить
  5. Такие праздники и присутствие на них всегда задевают самые чувствительные струны нашей души, это и гордость за Отчизну и её сыновей, радость от сопричастности к происходящему и что-то тоскливо-щемящее от нахлынувших чувств... Вы такие молодцы, несмотря на занятость и море работ в доме и на огороде, нашли время съездить в Савино, приобщить детей! А платье чудесное! Цветочек очень к месту! С тех пор как открыла стиль бохо, я его преданная поклонница. Здоровья Вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо Вам, Вы так верно написали. Я там пережила всю гамму описанных Вами чувств. Сколько раз навернулись слезы на глаза и встал комок в горле. Такие мероприятия - это мое, мои чувства открыты. За похвалу платью спасибо, я обожаю бохо, все пытаюсь найти приемлемый вариант для жизни. :)
      Наталья, спасибо большое, что находите время написать такие душевные слова. Берегите себя! У Вас нет блога? А в каких краях живете, если не секрет?

      Удалить
  6. Галя, платье отличное получилось и тебе очень к лицу! Гармонично ты скомбинировала ткани. Очень люблю "клеточку" в одежде и в интерьере, а недавно зашла в тканевой магазин, а там столько ткани в клетку, я аж растерялась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо дорогая, мне очень приятно. Я надеялась, что мимо платья ты не пройдешь. :)
      Спасибо, что написала. Я плюнула на все комплексы лишнего веса и сшила юбку (у платья) из клетки, потому что хотелось. даже дочь оценила, сказала: Я тоже такое хочу! А что может быть лучше, правда? много клетки в магазине, я бы тоже хотела туда, да наверное тоже бы растерялась. :)

      Удалить
    2. Галя, ты идеально разместила клетку и однотонную ткань на верхней части платья, юбка по косой, длина удачная, короче по всем правилам моды для таких нехудых, как мы с тобой. Может и я сподвигнусь, на тебя глядя, а то август - жарищу обещают, а платья подходящего нет.

      Удалить
    3. Спасибо, Лена. Ткань однотонная из запасов, а клетку купила недавно и вот так идеально совпали цвета. Шей, надо себя радовать и украшать мир! У меня еще одно почти готово. :)

      Удалить
  7. Галя, секрета никакого нет, живу ох как далеко - Дальний Восток, Хабаровский край, г.Комсомольск -на-Амуре (прославившейся в прошлом году сильным наводнением). Блога нет, да и компьютер у нас появился только в прошлом году, когда вынужденно осела дома. Мой добрый муж позаботился - чтобы мне не так скучно было скучать, и я по счастью, как говорится "методом тыка" "натыкнулась" на Ваши блоги, чему несказанно рада. Вначале только читала, с некоторых пор созрела и осмелилась на комментарии. Вот как-то так ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, вот и хорошо, что стали писать. Может и свой "дневничок на память" заведете, у Вас писать хорошо получается. Дайте знать тогда, ладно? Очень много хороших людей вокруг, добрых и отзывчивых. Затягивает, правда. :)))) Удачи Вам!

      Удалить
    2. Наталья К. ,заходите и ко мне на огонёк,буду рада!
      Открывайте свой блог,мы туда все,как нагрянем,да ,Галочка?:)

      Удалить
  8. Галь, ты такая барышня в платье красивая:)Фотографии светлые, добрые! Люди веселые! Радует что молодежи много на празднике!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, ага, барышней себя чувствовала. :)) Молодежи было много и детишек. Хорошо было.

      Удалить
    2. Настя, ага, барышней себя чувствовала. :)) Молодежи было много и детишек. Хорошо было.

      Удалить
  9. Verbochka,
    Вы красивы в этом платье под синим небом!
    Ты прекрасно выглядишь!
    Здравствуйте моряки.
    Очень хороший день!
    Jarka

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Jarka, спасибо большое, мне очень приятно! Прекрасной вам погоды и хорошего настроения! :)

      Удалить
  10. Галя, Галечка - душа, до чего ж ты хороша!))) Вот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и рот до ушей. хоть завязочки пришей! :))))))))))))))))))))))))))
      Спасибо, Олечка, дорогая!!! Целую-обнимаю!

      Удалить
  11. Галя, как радостно, что есть такие праздники. А ты такая игривая красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, я люблю вот такие праздники, они без лишнего пафоса, душевные и трогательные.
      Спасибо за комплимент, мне приятно. :)

      Удалить
  12. Смотрела фотографии и всё напевала:"Эх,яблочко,да на тарелочке..." Смотрю,смотрю,всё тебя ищу! Галочка,ты хороша во всех нарядах с твоей любовью к людям и природе! Платье-"Ах"!!! И солнце светит всем и худым и не очень людям! Главное-уметь нести платье,а у тебя это очень хорошо получается! Закружила она своей юбочкой! Эх,Галочка!!!:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, спасибо тебе, я тебе улыбаюсь и тоже теперь напеваю. :)

      Удалить
  13. Галя, ты мне про рамочку, и я тебе про рамочку: там, где ты лицом к церкви, самая первая с тобой фотография - класс! И ешё пожилая пара, дама с белым зонтиком - супер! И там, где молодая пара танцует, и .... все-все снимки замечательные! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо тебе, мне так приятно! Пара была интересная. Мужчина выступал, очень волновался. Сказал сначала вступительное слово о Рудневе, потом рассказал, что он по профессии художник, а в 60 вдруг начал писать стихи. Теперь на них слагаются песни. Он немного прочел из своего. Такие люди!

      Удалить
  14. Галя, ну прелестная! Честно-честно!!! Чудесный был денёк, сразу понятно по фото. И надо же какое место историческое рядом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо. Знаешь, шилось с вдохновением, сама осталась довольна результатом, муж одобрил, вот и настроение чувствуется. :)) Мы такие домоседы, вот и рады, что есть в компании человек организующий нас на вылазки, мне очень нравится. Рада, что не пропустили мы это мероприятие. :)

      Удалить
  15. Бесподобные снимки. Жизнерадостные. А ты хороша!!! Тебе в Марсель в таком виде нельзя. Тебя тут южане будут осаждать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, Лола! :)
      Блондинка, да еще в платье! :))()

      Удалить
    2. Смеетесь всё! Лола, ты вроде спать пошла? :))
      А в чем же у вас там ходЮт?
      спасибо, мои хорошие!

      Удалить
    3. Да здесь в одних штанах и шортах ходют… даже в ресторан, и вместо туфлей одни балеринки и сланцы, вот. Никакой тебе эстетики.. :)))

      Удалить
  16. Галя,

    Шикарное платье! И за два дня, да?
    Я когда о таких подвгих слышу, то кажусь себе такой неучью.

    И мне пара молодая (танцующая) понравилась. И молоденькие мотросики :)
    И тебе шлю море комплиментов!
    :)

    ОтветитьУдалить