четверг, 1 мая 2014 г.

Мир, Труд, Май!

С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ТРУДА!!!
Не припомню я такого первомая, чтобы столько всего у меня цвело в этот день.
А если учесть, что плодовые вообще никогда еще не цвели, а сейчас начинают, то и вовсе ПРАЗДНИК.
И погода стоит летняя, жаркая.
Неужто климат меняется так стремительно?
Обычно в городе к 9 мая массово цветут яблони, вишни, а у нас на недели две позднее.
нынче одновременно и уже к 1 мая.
У невестки завтра день рождения, так всегда у нее были первые тюльпаны к ее дню, а нынче она удивляется что у меня в апреле зацвели, а она только ждет, что к завтрашнему у нее будут цветы. Странно для одного города, у нас климат потеплел, а у них похолодало?
 Утром сегодня поднялась в 6 и к окну, и сразу в душе песня: Утро красит нежным светом... :))))))) Ложится больше не стала, немного поутюжила белье, кое-какие рукодельные заготовки сделала, в интернет заглянула. :)) В выходные подняться рано очень легко, трудно не шуметь и дать выспаться другим.:))

 Что нового расцвело в саду:
попугайный мелковат пока, но раскрылся стремительно.
 другая куртинка желтых, традиционной формы
 белый гиацинт,
 единственный пока нарцисс. обсаживала ими вишни, много лет назад, а нынче они как-то заметнее виднеются и вот даже зацвел один.
 гиацинтов парочка, пока еще в бутонах, но какой красивый цвет.

 черемухи уже несколько кустов и все множится.
 Собираются с силами: калина,
 рябина,
 клен.

 И дома ждет, поглядывает на улицу красавица. А может их на улицу вынести? Что посоветуете? Если вынести то куда: на солнце или в тень? Стоит на солнечной стороне сейчас.
Все дни провожу в саду, копаю, сажаю-пересаживаю. Сегодня и копала, и косила, и поливала.
Дождя так и не было, а очень нужен. Как у вас с погодой?

Всем желаю хорошей погоды и мирного труда!

18 комментариев:

  1. Галя, и тебя с праздником труда и мая! Какая черемуха большая у тебя, пахнет небось на всю округу! У меня уже аквилегии все с бутонами, обычно они в конце мая цветут, и правда ранее все такое в этом году.
    Я все растения, что из дома выношу, ставлю сначала в тенек, чтоб привыкали и солнце не обожгло, а потом постепенно к солнышку двигаю. Калла росла у меня в полутени когда-то, она холода боится очень, так что смотри прогноз. У нас на следующей неделе похолодание обещают, а сегодня лето и вокруг пахнет шашлыками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за советы! Посмотрела наш прогноз по 10-е, самое маленькое 13 обещают.и только на 5-е дождь. У меня под окном чистотел уже зацвел. Вот вроде только что фотографировала, сейчас пошла поливать. вижу еще тюльпаны мелкие раскрылись. Куда-то спешат все, подозрительно это.:)

      Удалить
  2. С праздниками тебя также! Какое буйное цветение. Люблю запах черемухи! Давно не нюхала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Оксана, очень ароматная. В детстве ходили к реке и объедали черемухи, а сейчас во дворе и все птичкам достается. :)

      Удалить
  3. Галя и тебя и твою чудесную семью с праздником!!!!!!
    Какая красота у тебя расцвела и распустилась....мммм... Аромат от черёмухи стоит умопомрачительный)))) Как я люблю черёмуху!!! Я вот только пару лет назад стала понимать радость садовода))) Когда своими руками сажаешь и не знаешь, что из этого получится.А потом вот такая красота! Сердце радуется! Мои возможности ограничены тремя балконными ящиками и цветочными горшками на подоконнике..Но душа просит большего)))))
    У нас резко похолодало.... Ветер поднялся сильный..Если и завтра так будет, поедем на море смотреть на волны..)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!
      Какие у вас чудесные планы. Будет ветер - смотрим на волны, не будет ветра - наслаждаемся прогулками у кромки моря. :))))) ЗдОрово! Пусть будет тот вариант, который тебе больше нравится.
      Хороших выходных! Вы на великах поедете?

      Удалить
    2. Галочка, я бы с удовольствием на великах...но холодно , да ещё у любимого спина болит..... поедем на машинке))))) Сегодня были в спортивном магазине, а там ТАКИЕ велики супер-пупер.... под ретро....мой хомяк проснулся и запищал... а жаба всё время на ценник показывала)))))

      Удалить
    3. Наташа, :)))))))))))))))!!! Вот бы нашим хомякам столько монет, чтобы жабы не успевали квакнуть! :)))

      Удалить
  4. Галя, какая дымка утренняя… Потрясающее зрелище! У нас давно дождя не было, а сегодня одну часть города залило, а во второй только несколько капель упало. Вот думаю, был ли дождь за городом, полил ли наши свежепосаженые каштаны?! С праздником тебя и твою семью! Пусть дождик всегда идет вовремя))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, дорогая! Пусть все будет вовремя! :)))

      Удалить
  5. С праздником, Галина! Самое время для работы в саду. Посадки, пересадки и да, дождик нужен.
    Галин , у тебя есть панорамный вид твоего сада. Упс, ага, интересно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо! Панорамного вида я и сама хочу, но пока сад, это скорее территориальное обозначение, чем явление. :)))))))))) Пока все в зачатках, вроде сфотографирую с какого-то ракурса, но все мне не так, то неприглядное что влезет в кадр, то голое все какое-то. Может когда все зацветет попробую сделать. возделываю пока кусочками, 25 соток буераков не так просто осилить одними руками. :)) Я и сама люблю полюбоваться у кого как устроено, поэтому вопрос твой понимаю.:)

      Удалить
  6. Дорогая Галенька, как хорошо, что ты есть. С праздником! Обожаю твоё небо. Ангелочка целуй. http://www.astrocentr.ru/index.php?rzd=zbv&str=agd

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола, спасибо тебе, солнышко! Я тоже тебя жутемаю. :)))

      Удалить
  7. Галюша, божечки ж мои, как же у тебя красиво! Какие цветочки! Какие просторы!!! Фотографии невероятные. Любуюсь и любуюсь. Всегда прихожу и нет сил уйти! Дивно! Сердечно! Уютно. Пусть всегда так будет! С маем! Счастья огромного-преогромного!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо большое тебе, ты всегда даришь тело своей души в каждом комментарии. Вот прочла и хочется идти украшать мир. :))) СПАСИБО!!!

      Удалить
  8. Галя,

    Надеюсь, что майские праздники вы отметили замечательно!
    Пусть и дальше сад тебя радует новыми цветами и запахами :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Мы отметили как полагается - в труде. :))))

      Удалить