четверг, 28 ноября 2013 г.

Дочка вышивает,

а я пришиваю. :) 
 Скоро этот заголовок станет самым частым, дочка не на шутку увлеклась вышивкой, а моя задача все это пустить в дело. :))
Есть у дочки подруга по интернету, общаются с большим удовольствием. И вот Ангелина вышила для подруги картинку, а я сшила обложку. 
 Вот такая обложка получилась.

 Блокнотик-ежедневник, девушки их любят. Теперь надо купить пряник и посылочка полетит к адресату.
  Вот еще парочка поделок моих до кучи.
 Мой первый конь Игогошка,  дочь его так обозвала. Нарисовала как сумела лошадку и прибавив припуск сшила вот такой пробничек. :)
 Ну и совсем  смешно: вы думаете это на что похоже? я пыталась сшить мячик. если честно.
Давно сшила, месяца два назад, наполнителя не было, потом уже неохота было. Вчера  наполнила, зашила и поняла, что секции три тут лишние точно. Но даже и без них, мяч все равно сплющился в тыкву.  Будет новая думка для мужа, тем более что его селедку я давно  прихватизировала.

 Ну и о погоде. Снег сегодня и к нам пришел, метель метет.  Хорошо бы солнышко про нас не забыло надолго.:)

Спасибо, что заглянули.  УДАЧИ ВАМ!!!

среда, 27 ноября 2013 г.

Сказать "СПАСИБО!"

 Мастерам и всемирной паутине хочу я сегодня.
Я очень благодарна всем мастерам, рукодельницам,  опытным и постигающим мастерство за то как щедро они делятся своими знаниями и умениями. Нет бесполезных советов и мастер-классов,  Изучаю уроки Натальи Журавлика  и  Любови Лежаниной.  Просто открываю для себя азбуку. Спасибо огромное мастерицам.
 Расчехлила я свою машинку, вычистила, смазала. Шить приготовилась, а она петляет.  Что такое? В чем дело? Петляет нижняя нить, торчит сверху петельками. Попробовала и иглу поменять, и натяжение разное, в том числе и на шпульке. Все испробовала, как я думала.
И тут самое время воспевать интернет. :)) Нет, ну как бы раньше поступили? Повезли бы в мастерскую. А теперь? Забил вопрос в поисковик и читай, кто-нибудь да поможет.
Слава-слава интернету! И людям, которые находят время поделиться опытом.
Оказалось, что прижимная пластиночка в шпульке засорилась. Я даже такой пример в ответах нашла: шили с использованием резиновой нити в шпульке и застрял кусочек. И у меня та же песня. причем не видно совсем, что там что-то не так. Но нить из шпульки тянулась слишком легко и это должно насторожить. Почистить под прижимной пластиночкой можно деревянной зубочисткой, только не иголкой, чтобы не исцарапать шпульку. И точно! Выпал маленький кусочек от резиновой нитки. Сразу натяжение стало нормальным.
А когда петля на изнанке от верхней нити, очень рекомендуют проверить прижимные тарелочки  через которые проходит верхняя нить. Там причиной может стать мельчайший кусочек застрявшей нити. Век живи, век учись - это про нас.
Хочется шить! :))


МОЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!


суббота, 23 ноября 2013 г.

Про рисование.

Навожу порядок в своих плюшкинских запасах, все раскладываю и даже пытаюсь выбросить кое-что, ну уж точно не нужное. :))) И вот попались мне мои рисунки. Ой, давно это было. лет 10-12 прошло, но храню в папочке. Это я училась рисовать. Но это все срисовано, что-то из обучающей книги "Рисуем вместе с Ли Эймисом" (мне ее муж любимый подарил когда-то, я  тогда плакала от счастья, так он угадал мое стремление рисовать), что-то с других картинок, и даже с фотографий. А вчера Люся опубликовала рисунки своей соседки тети Нюры (ЗДЕСЬ)
зайдите посмотреть, мне они очень нравятся. Ну и я решила свои тоже показать. А чего стесняться? У себя могу устроить себе персональную выставку. :)
Муж частенько мне пеняет, что я не рисую. А мне хотелось бы поучиться этому и сейчас в интернете многие учатся. Я тоже сделала попытку однажды, записалась на он-лайн курсы, но  "скорость" моего интернета не позволила. Надеюсь когда-то ситуации изменится и я еще поучусь. :))
Приглашаю вас в мою галерею, вход свободный.






 Узнает кто-нибудь? Известная личность, между прочим. :))) Поразил меня чем-то, что я решила его изобразить.



А вы любите рисовать? Рисуете? Учились?

ДОБРЫХ ВАМ ВЫХОДНЫХ!!!

понедельник, 18 ноября 2013 г.

Утро хорошего дня.

Солнце сильно сместило место своего восхода. Сегодня я сама отвезла дочку в школу и вернулась в аккурат к восходу.  Небо такое красивое и разливающееся  золото над горизонтом.
 А с другой стороны еще не уплывшая  восвояси луна и сверкающие от солнца стекла в домах соседней деревни.
 Нравится мне восход наблюдать.  Через несколько минут уже нельзя было поднять глаза - ослепляло.  День был солнечный, очень хороший. :)
 Занимаюсь тем, что перетаскиваю свое барахлишко в кабинет. А пока он был пуст я его запечатлела при вечернем и дневном свете. Сравним потом, когда я старательно его захламлю. :))




ХОРОШЕЙ И УСПЕШНОЙ НЕДЕЛИ ВСЕМ!!!

среда, 6 ноября 2013 г.

Радуюсь теплу и солнцу.

Весна. Сегодня, как есть,  весна на улице. +16 в тени.
Солнце, ветер южный, сильный и теплый.

 Сидела на стульчике на улице, уходить не хотелось.
 Кроты все изрыли, неугомонные. Интересно, они слизняков едят? А то я сегодня выкопала дайкон, так они эти скользкие козявки и на него покусились. А уж сколько они морковки съели, нас в расчет вообще не брали, будто морковку я для них растила.
 Сирень все же думает, что пришла весна. Я бы тоже согласилась зиму пропустить, так приятно когда +16. :)))
 Этот рыжий у меня просто в честь осени, люблю я рыжих.
 Освежила цикламен, отряхнула пыль с котика ненаглядного.
 Вон какая подготовка к зиме идет.

 На днях возвращаюсь в свой кабинетик. Обновила красочку на стенах, намыла окна, выстирала штору. Муж вчера положил ламинат. Осталось заново занести и собрать мебель. И начну обратно таскать свое имущество. И шить уже хочется, планы имеются. :)
Хорошо когда тепло. Этого и вам желаю.