среда, 16 октября 2013 г.

Про кино.


Сегодня весь день шел дождь. Чем заняться в такую погоду? Белье утюжить: и дело делается, и согреться можно. :) Я люблю под это дело фильмы смотреть. Сегодня включила проверенные, можно сказать любимые даже.

Первым включила фильм "Женщины" с любимой Мэг Райан.  Нравится мне смотреть фильмы про женскую дружбу, я в нее верю. :) Ну и там, конечно, не только про дружбу. 
Интересный факт, что в фильме нет ни одного мужчины в кадре. Даже собаки только девочки. :) Если кто-то еще не смотрел, то я рекомендую.

А потом включила "Письма к Джульетте". Очень романтическая история. Я его уже тоже несколько раз пересматривала. Смотрела и думала, вот я до сих пор верю в сказки и меня трогают за сердце истории невероятной любви. Фильм современный. И всем кто любит Италию (хоть и заочно, как я) будет приятно посмотреть.

Белья было на полфильма всего, но вот так захотелось сегодня смотреть романтичное кино. :)

А еще предлагаю вам посмотреть короткометражный ролик с моей любимой Джуди Денч и улыбнуться. http://www.youtube.com/watch?v=8fvM6523dCI

25 комментариев:

  1. Спасибо, Галя за ролик, так по-доброму трогательно!
    У меня глажки накопилось на целый фильм!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Лена, очень мило. Мне понравилось, что почему нельзя послать верхового с письмом? :)))

      Удалить
  2. Галя, я за тебя рада! Приятное само по себе приятно, а когда оно ещё совмещено с полезным - вдвойне приятно! А у меня глажки нет... Беру утюг в руки раз в месяц. И фильмов, соответственно, меньше смотрю! Галя, ты сама себе, наверное, работу придумываешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я не придумываю, я отлыниваю. :) У меня сушильная машинка пока только в мечтах, поэтому глажки много. Я только постельное почти перестала утюжить, и то иногда находит. :) Мне от утюга очень жарко, летом это плохо. а вот зимой хорошо.

      Удалить
  3. Галя, как я смеялась, когда смотрела - ты не поверишь! Я такое день-через день вижу, слышу , наблюдаю :))) Но, чтобы в таком возрасте! Не задумывалась никогда, какой я стану старушкой ( к этим дамам слово такое не подходит). А когда думаю, то гоню эту мысль Тьфу-тьфу-тьфу!- умру молодой! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, вот и хорошо что смеялась. Я тоже хохотала. Дочь моя сказала, что они как подростки.
      Знаешь, а я смотрю на Джуди Денч, к примеру, (в разных фильмах) и мне не страшно стареть. :)

      Удалить
  4. Галя, я согрелась возле тебя и от твоего поста))) Надо стирки подсобирать, а иначе кто ж тебе даст фильм посмотреть? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, Танюша. Я люблю под настроение смотреть кино. Новое или старое. Иногда попаду по тв на советское кино и уже не отрываюсь до конца. :)

      Удалить
  5. Галя,

    Спасибо большое !
    Обязательно постараюсь найти эти фильмы.

    У меня парочка фильмов тоже лежит в ожидании просмотра, надо теперь побольше постирать ;)

    Приятного дня !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, ага, присоединяйся. :)) Если посмотришь, дай знать о своих впечатлениях, мне интересно. В фильме "Письма к Джульетте" есть и немного кулинарной темы. Это я тебе подогреваю интерес. :))

      Удалить
  6. Галя, и я верю в сказки и обожаю романтические фильмы! Бельё давно не глажу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люся, я помню ты тоже на интернет жаловалась, не сможешь посмотреть эти фильмы? У меня-то нереально. Смотрю с дисков.

      Удалить
    2. Да, скорость не позволяет. Я тоже смотрю с дисков, но редко.

      Удалить
  7. Спасибо, Галя, за подсказку - давно хочу посмотреть какой-нибудь душевный фильм! Одни девочки... Это даже интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена. я думаю, тебе оба фильма понравятся. надеюсь :))

      Удалить
  8. Я гладить не люблю.Но,когда фильм посмотреть хочется,то говорю:"Пойду-ка я поглажу":))) И тоже только с дисков,он-лайн у меня не тянет вааще...Но,мне с дисков нравятся фильмы смотреть,если что-можно всегда отмотать и пересмотреть сто раз!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, думаю тех кто любит гладить ооочень немного. :))
      Посоветуешь что-нибудь посмотреть? Что ты пересматриваешь не один раз?

      Удалить
  9. Надо будет посмотреть. А бельё мы уже давно не гладим. Только иногда слегка подглаживаем. Совсем обленились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Лола, посмотри Женщины и напиши мне потом, прошу тебя.

      Удалить
  10. http://ostro-ashram.blogspot.fr/2011/09/blog-post_763.html
    С начала этого года французским школьникам
    вторник, 6 сентября 2011 г

    ОтветитьУдалить
  11. Галенька, уже в который раз удостоверяюсь, что у нас с тобой телепатическая связь. Только что посмотрела твою короткометражку. а только вчера написала у себя в блоге на ту же тему...

    ОтветитьУдалить
  12. Галюш, я тут с благодарностями. За теплые, добрые и очень душевные слова в моем блоге. Очень приятно! За твой пост про прогулку по Москве. Веришь, живу в Москве и давно нигде не была, как люди, живущие у моря, не видят моря. В этом году у меня много-много работы, времени нет абсолютно ни на что и я уж и забыла как выглядит город, в котором живу. Поэтому спасибо. Погуляла вместе с тобой! Мне сильно нравится твое пальтишко, очень-очень! Давно хочу пальто, но, увы, мой карликовый рост не позволяет мне найти вещь по размеру. А шить, я и не знаю, шьют ли пальто в ателье. Поэтому хожу в пуховичках. А возраст-то уже диктует носить другие вещи, эх. И мне нравится твоя прическа, и вообще ты отлично выглядишь, прям душа поет! А еще, фотографии твои просто восторг и восхищение! Великолепные! Посмотрела полы-грандиозно. Улыбнулась лапкам котишки! Проказник, встрял-таки! Почитала стихи, такие пронзительные и сердечные. Галочка, спасибо за хорошее настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо тебе большое. Я очень рада что ты заглянула и даже нашла время написать. Ты меня сейчас так согрела своим сердечным теплом. Обнимаю тебя.
      Твоей щедрой души хватает на всех. и меня не удивляет, что в ответ всем хочется поделиться с тобой частичками своей души. Спасибо, Олеся! Хорошей и доброй тебе осени.

      Удалить