среда, 24 июля 2013 г.

И о погоде...

Дождливая погода у нас задержалась. Чаще всего вот такое небо наблюдается. Правду сказать, второй день солнце хоть изредка стало проглядывать. Сегодня успела до дождя окосить перед домом травку, как раз загнала косилку под навес и застучали капли дождя.
 В паузе вышла цветочки поснимать, на память. )







 Крыжовник уже черный и сладкий, надо собирать.
Время летит стремительно. Вот и июль скоро помашет нам ручкой.
В июле, пользуясь каникулами,  возила дочку в музыкальную школу. Взяли курс по вокалу и по обучению игре на гитаре. По 8 часовых занятий. Гитара у нее есть уже давно, папа подарил на новый год пару лет назад, очень она хотела. Но самостоятельно обучаться не получалось. А нынче, после волонтерского лагеря в Ясной Поляне, в который они ездили с ребятами из школы в июне, приехала с новым желанием заниматься. Инструктора попались хорошие и играющие, и поющие. :)  С подругами они все поют песни из любимого мюзикла на французском, вот я и подумала, что уроки вокала не помешают. Нашла (спасибо Интернету) школу, где занимаются в любом возрасте и с любым уровнем подготовки. Правда на другом конце города, далековато пришлось ездить, но лето все-таки, время есть. А вот в школьные дни не поездишь, но мы надеемся, что они откроются поближе и тогда можно будет продолжить. Самое главное, что преподаватели ей очень понравились, а для нас это половина успеха. Пела и на французском, и на английском, и на русском. Надеется, что потом с подругой продолжит заниматься вокалом. А как мне нравится слушать гитару. Небольшие мелодии уже играет.
А сейчас отдыхает наша девочка на Азовском море. Спасибо нашим друзьям, взяли ее с собой на отдых. Мы поехать не смогли нынче, откололись от компании, хотя друзья надеялись и уговаривали нас до последнего. Так что, дочка отдыхает одна за всех.

Всем, кто отдыхает или только собирается, я желаю хорошей погоды!!! Удачи Вам!!!

17 комментариев:

  1. Вокал - чудесно, Галя, да ещё на разных языках! Талант выявлять и развивать, да! Мама действует правильно! Расчудеснейшего ей отдыха!
    Мальва у тебя уже цветёт... Моя только-только наклёвывается. Смотря на твои клеомы, скучаю по своим. Сеялись, сеялись, а потом повывелись. Крыжовник - мммм....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, про таланты я бы скромно промолчала, но поют же, так пусть научатся правильному дыханию как минимум. А вообще, если развивать то что-то разовьется, может и талант. :)))

      Удалить
  2. И у меня зацвела мальва! Да, когда проходит июль, начинаешь больше думать о приближении осени.Но у нас еще целый август в запасе)
    Хорошо, когда ребенок сам проявляет интерес к чему либо. И похвала родителям,что несмотря на время и расстояния поддерживают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо, и да, будем наслаждаться летом. :) А я у вас пошла читать все с самого начала, дочитаю и тоже напишу. :)))Вы хорошо пишете, читается легко и с удовольствием.
      Почему-то все пишут о мальве, она у меня давно цветет, но здесь нет ни одного ее фото. Здесь лаватера, белая и розовая. В общем-то, похожа, да. :)

      Удалить
    2. На третьем фото сверху. Рассмотрела получше-гибискус?
      Спасибо, Галина! Я тоже читаю потихоньку вас!

      Удалить
  3. Галина,

    Очень красивые цветы у вас в саду :) А про крыжовник чёрный я и не знала ...

    А ещё мне любопытно : из какого мюзикла Ваша дочка песни поёт ? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо. Я нашла у вас кучу рецептов, сейчас буду изучать и попробую приготовить, очень в тему и пирог с крыжовником и рецепты с цуккини. Спасибо! Я тоже долго не знала про черный крыжовник, наш не успевал дойти до этой стадии. :)) А однажды увидела в автобусе у женщины ведерко черных крупных ягод и поинтересовалась: Это у вас такая смородина крупная??? На что она ответила: Нет, это у нас крыжовник такой мелкий. :))
      Девчонки у нас фанатеют по "Mozart, l’opéra rock", если вы слышали о таком. В октябре они второй раз за год приезжают в Москву, будут выступать в Кремле. Купили билет, а что делать?! :)))

      Удалить
    2. Галина,

      Я очень рада, что Вы себе нашли рецепты по вкусу :) Надеюсь, что пирог с крыжовником вам понравится. Я его уже устала на бис делать ;) Французы просто так крыжовник не едят ;)

      Про этот мюзикл я слышала. Но не видела, не в моём вкусе (наверное,старею ;)).
      Мой самый любимый французский мюзикл - Нотр-Дам де Пари ;) На мой взгляд, после него ни один мюзикл не смог дойти до такого высшего уровня.

      Хороших выходных :)

      Удалить
  4. Рада за твою дочку, Галя. И то, что друзья у вас такие хорошие -- взяли ее с собой на отдых. Повезло. Тебе тоже отличного лета. Цветочки у тебя замечательные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Друзья замечательные, это точно, нам повезло. И дочке повезло, все-таки море - это настоящий отдых.

      Удалить
  5. Красивые фотографии получились, с такими капельками дождя! Просто замечательно!
    А дочка - молодец! Не каждого ребенка уговоришь заниматься на каникулах! Значит, есть интерес и хорошо, что со стороны родителей она находит поддержку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за добрые слова, Honey!
      Да, дочка занималась с желанием, и ни разу не сказала что ехать не хочется, хотя нас обычно из дома не вытянуть. :)

      Удалить
  6. и тем, кто работает, погода хорошая тоже не помешает ;) а то эти капли в стекло барабанящие уже надоели )) и правильно, что не теряете время, а с огромной пользой проводите, это очень круто, молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Алёна, дома сидя, легко перенести любую погоду, а вот на работу пойти в дождь и холод, бр-р-р... Желаю всем-всем комфортной погоды, а уж каждый для себя пусть выберет. Алёна, спасибо тебе. Я очень расстраиваюсь, что не могу послушать твои песни, все мучаю, мучаю и никак у меня не грузится. а мне так нравится слушать твой голос. Удачи тебе и вдохновения на все твои подвиги!
      У нас сегодня пока сухо, пойду косить. :)

      Удалить
    2. Галя, я могу выслать на почту, без проблем. Только адрес скажи ))

      Удалить
  7. У нас тоже дожди каждый день.
    Цветы краси-и-ивые! А про черный крыжовник и не слышала :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, если б не цветочки, я бы думала что осень пришла. льет и небо серое.
      А крыжовник редко успевает созреть.:)))

      Удалить