суббота, 15 сентября 2012 г.

Храните в банке.

Придумала я подарить нашей Алесе  баночку для морских сувениров. А то не разрешает детям с моря тащить ракушки и камушки, некуда складывать, говорит. Да и то правда, на морях они бывают часто и если все трое детей привезут хоть по горсточке каждый раз, то в квартире места не останется. Я такие баночки люблю, а как оформить не знала толком. И тут Анфиса ("BELLE HOUSE") дает прекрасный МАСТЕР-КЛАСС по оформлению крышек. Спасибо ей. Я очень рекомендую этот МК, у Анфисы все пошагово сфотографировано и работа очень аккуратная.
 И вот я решила попробовать. Надо сказать, что результат мой очень посредственный, но все равно показываю. Похвастать тут нечем, просто себе на память, пусть будет. 
 Вышила кораблик примитивный, воспользовалась МК Танюши ("Вечерние посиделки"). в котором она показывает различные строчки для вышивки. Вообще, Блог Татьяны - это настоящее сокровище, всегда можно найти ответ на вопрос и научиться многому.
 Все ракушки собраны нами в отпуске.


Для другой крышечки я вышила маяк. Его сюжет я взяла здесь, набрала в поисковике  "вышивка Маяка" и выбрала самый маленький. К сожалению, измазала клеем, когда приклеивала веревочку. надо будет вышить заново, когда-нибудь. :))

А синички заглядывают в окно: и чем она тут занимается??? Когда уже салом побалует?

                    

13 комментариев:

  1. Ух, баночка отличная!!!!!И за МК спасибо)!!! У нас синицами такая же история сегодня уже прилетали, время пришло их кормить))) Надо сало прикупить)

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, не забалуем мы синичек-то если начнем их кормить так рано? :))
    МК у Анфисы действительно отличный. Я еще потренируюсь, может и аккуратно получится :)

    ОтветитьУдалить
  3. Галочка, здравствуй! Чудесные у тебя получились баночки! Очень морские! Как приятно видеть твои работы и все то, о чем ты пишешь. Я второй месяц работаю и времени совсем не остается... Но к тебе я стараюсь заглядывать:) Очень по вам всем скучаю!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво! Надо взять на заметку!

    ОтветитьУдалить
  5. Танюшка, дорогая, я хотела тебя искать уже, в последние дни часто вспоминаю тебя и думаю куда ты потерялась? А ты, значит, работаешь теперь. Понимаю, что времени совсем у тебя мало свободного. Таня, я очень рада, что ты написала. Показывайся иногда, ладно?! Мальчишкам привет (всем!).

    Таня, спасибо. И пыль на ракушках не собирается :))) Удобно!

    ОтветитьУдалить
  6. Галя, баночки чудесные получились!!! А сколько ракушек)))

    ОтветитьУдалить
  7. Юль, ну просто болезнь, не могу остановиться, все ракушки такие красивые :)) И камешки тоже...

    ОтветитьУдалить
  8. какая замечательная идея! я ракушки в цветочные горшки кладу. надо бы НА горшки наклеить, но руки не доходят до этого.

    ОтветитьУдалить
  9. идея и воплощение - замечательнейшие! в детстве мы тоже привозили всякие ракушки, но они валялись по всему дому и мама их "тихонько" закинула в аквариум)))) а тут такая красота, и порядок присутствует =)

    ОтветитьУдалить
  10. Может, Галь и разбалуем)) мороз стукнет начнем кормить)

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, оформленные горшки - это да! Я видела красивые экземпляры. Но мои руки ни разу "не дошли" :)

    Ксюша, когда моя подруга завела аквариум, так я специально на море собирала для нее камушки и ракушки. Это хорошее применение и любоваться можно.

    Настя, с приходом морозов - уж жалко будет не кормить, будем обязательно.

    Спасибо вам, девчата!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Галя, мне очень нравятся такие баночки. Они такие ми-мишные! То ли из за маленькой вышивки, то ли шнурочек свисает так привлекательно... Но нравятся! Нравятся! :)))) Молодчина, что сделала!

    ОтветитьУдалить
  13. Алёнка, спасибо, солнышко! А вот если я научусь еще и аккуратно делать, то тогда вооообще будут баночки :)))))

    ОтветитьУдалить