суббота, 5 мая 2012 г.

Букет.

Любим мы с Феечкой чтоб у нас вазы и вазочки не пустовали, ну,  а уж летом, как говорится, нам и цветы в руки, т.е. в вазы.
 Наслаждаемся ароматами, балдееем. Кстати, фото сделаны раньше, чем я прочла твой комментарий, Алёнка. :)) Просто мы с Феечкой очень дружим, болтаем и мечтаем.
 А на улице все больше праздника для души. Готовятся цвести другие тюльпаны и начинают нарциссы. Не выкапывала несколько лет и они сильно измельчали. Подкормлю после цветения и выкопаю в этом году обязательно (пишу себе строгое указание!), тюльпаны голландские очень красивые, но сойдут на нет, жалко будет.

 Нарциссы самые простенькие. Осенью красивые посадила, посмотрим: будут ли цвести,  подождем еще.
 Красная смородина подросла и цвести собралась, тоже впервые. У меня в основном саженцы сортовые из питомника, покупаю совсем крошечные, долго ждать приходится, но и радость большая.

Обхожу по несколько раз в день все кустики и клумбочки, а вечером еще с мужем обходим, любуемся. Как же хорошо-то!!!

8 комментариев:

  1. Галя, и правда такая благодать!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Галя, неужели вы настолько севернее?! У нас последние нарциссы отцвели неделю назад, и черемуха, и почти тюльпаны, а у вас только начинается такая красота!
    Очень красивый букет получился! Ты хоть в этой комнате не спишь? А то у черемухи сильнейший аромат!
    Галинка, я еще тебе коммент написала про загадку, несколько постов назад:)
    Приятных выходных!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Юль, весна радует, да?

    Танюша, и севернее мы, сбегала к карте :), но не намного. У нас низина здесь и зимой, например, холоднее на 5 градусов чем в городе. И зацветает все позже. На въезде в город у меня есть два приметных палисадника, всегда любуюсь ими, так у них на солнышке давно все цветет.
    Букет я себе в кабинет поставила. захожу и любуюсь :)
    А про загадку - договорились, буду следить за ним! В оба! Сходила потерла в руках, пахнет скорее салатом, просто как трава. стебель не формирует. растет пучком. Прошлый год был высотой см 40. сейчас уже где-то см 25 есть. Многолетник. Хорошо будет узнать, что за зверь.

    ОтветитьУдалить
  4. Галя! Я тоже вчера ходила по саду и думала, какое это счастье просто бродить и смотреть на то, что растёт и само по себе, и благодаря тебе. Какая же это душе-терапия!

    ОтветитьУдалить
  5. И правильно, вазы не должны пустовать! Галь, насмотрелась на красоту твою, захотелось и себе каких-нибудь травок, веточек и цветочков в вазочку ^__^

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, я согласна - эта терапия самая приятная!

    Ксюша, вперед на природу! Уж черемухи-то точно найдешь :)

    ОтветитьУдалить
  7. Все прекрасно, зелено! Душа радуется, да.

    ОтветитьУдалить
  8. Галя, как красиво у тебя!
    А, если бы ты знала, как у меня на душе птицы поют! :))))))

    ОтветитьУдалить