среда, 25 апреля 2012 г.

АПРЕЛЬ - наш месяц! Часть 3.

25 апреля этому красавчику и любимчику исполняется 16 лет! Мейсон, поздравляем тебя!!!
У подружки моей была знатная (по всем статьям) кошка Гелла. Благородная, черная, гладкая одесситка. Характер был ого-го.  Понятно было, что скорей Гелла  хозяйку воспитает, чем она ее. Коты ее видно сильно любили,она была настоящая женщина,  даже на 10-м году жизни она умудрялась минимум дважды в год приносить котят. До сих пор ее хозяйка мечтает о том, что бы кошка была, но такой уже не будет. Поэтому у нее собака. С собакой тоже история, но уже другая :)
И вот в тот далекий 1996 год Гелла ждала потомство, а мы решили взять котика у нее. Как сейчас помню, пришла подружка поздравить меня и сообщила, что Гелла меня тоже поздравляет и именно сегодня окотилась, приходите выбирать.
Выбрали мы пушистенький комочек. Потом я подумала, что ему будет одиноко  и мы выбрали еще гладкую кошечку. Покрасили им кончики хвостов красным лаком, чтоб обозначить и не перепутать с другими. Через месяц у нас поселились Мейсон Кэпвелл и Тина Тернер. Оба черные, без единого пятнышка и с золотистыми глазками, только кот пушистый, а кошечка гладкая и изящная. С тех пор все, что касается черных кошек - нас не касается.
Жили они дружно и даже пока я была на работе ( но уже договорилась об операции для котика) Тинка решила обзавестись потомством, срочно, как чувствовала, что потом будет поздно. Знаете анекдот? " Вызвали ветеринара к кошке и спрашивают:- Как она могла забеременеть, если сидит дома и никуда не выходит??? Ветеринар увидел в комнате кота и тоже поинтересовался у хозяев:- А это кто?  - Доктор!!! Как вы могли подумать??? Это ее брат!!! "     Вот так и у нас! Но каким заботливым папашей оказался наш Мейсон. Он даже не позволял Тинке перетаскивать котят в зубах, шипел на нее, ругался. Играл с котятами когда подросли. Очень трогательно было наблюдать.
Котик всегда меня лечил, топтал мою голову и тушку тоже, до сих пор спит со мной.
Тина любила по утрам лечь на меня и гипнотизировать взглядом, молча. К сожалению, она спрыгнула с лоджии 7-го этажа, ни в подвале, ни в окрестностях мы ее не нашли. Предпочли думать, что выжила. Прошло уже много лет.
Кот-бегемот Мейсон, или как муж его зовет Бармалей, Бармалейский живет, нас радует, он очень важный, или делает вид. Пока я тут про него писала, он пришел и громогласно потребовал место на коленях, пришлось его обнимать и оглаживать, пока он не улегся на столе рядом с ноутом. А что ему не важничать, все для него, а спросу никакого, никаких обязанностей. Если что - он же старенький уже! Вот и весь спрос. Надеемся, что он будет долгожителем. Вот такой подарочек подарила мне Гелла  16 лет назад на мой день рождения.
Не теряйте меня, я несколько дней буду вне зоны доступа. :)))

14 комментариев:

  1. С днём рождения тебя, Галюша! И великолепного Мейсона тоже))

    ОтветитьУдалить
  2. С днем рождения!!! и Мейсона тоже! он, кстати, чем-то похож на своего прототипа :)

    ОтветитьУдалить
  3. Галинка, С днем рождения!
    В твой праздник, Галя, я тебе желаю
    Крепкого здоровья и любви большой,
    Пусть исполнится всё, о чем мечтаешь,
    Точно знаю, у тебя всё будет хорошо!
    Обнимаю! Празднуй, веселись, будь счастлива!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Галя!!! Поздравляю! Самого хорошего тебе, и душевно провести свой День! Замечательная история о коте! Надо же, наша собаководка тоже лаком метила лапки щенкам!
    Обнимаю,
    Татьяна

    ОтветитьУдалить
  5. Галя, милый мой человек! Поздравляю тебя с днем рождения! Желаю, чтобы глаза сияли, дочь радовала, муж обожал! Желаю и при этом нежно обнимаю!

    ОтветитьУдалить
  6. Галя, мои наилучшие пожелания!!! И ещё долгих лет жизни в здоровье твоему коту!

    ОтветитьУдалить
  7. Нет вы посмотрите на неё! Вне зоны доступа! Да еще НЕСКОЛЬКО дней!!! А мы тут как? Без заботливого ока??? Ладно, ладно, шутка))))С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ,Галюшечка!!!!! Празднуйте там с котом. Здоровья вам, счастья, радостных новостей, мира и удовлетворения!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Галин, от всей души- с днем рождения и теплых нежных пожеланий тебе целый мешок! А еще много цветов, улыбок радости и любви!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Галниочка, поздравляю тебя с Днем Рождения! Ты очень светлый, добрый и замечательный человек! Желаю тебе всегда оставаться такой! Я тебя очень люблю!

    ОтветитьУдалить
  10. С Днём Рождения!Люблю твои истории. Желаю здоровья, счастья, чтобы твоя красулечка и твой муж тебя только радовали. Ты даже на расстоянии согреваешь меня своей добротой, искренностью, уютностью и пушистостью. И пиши ещё, и фотографируй. У тебя так хорошо выходит.

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательный котишка! С днем рождения! Живи долго и по-кошачьи счастливо! Котейка мудрый, мордочка славная!

    ОтветитьУдалить
  12. ДОРОГИЕ МОИ, ЛЮБИМЫЕ МОИ БЛОГОПОДРУЖКИ!!!
    Лёлька,Kitanko,Tisa, Pelageya, Алёнка, Таня Белович, БЖЕЧКА, Екатерина Шехова, MaryArt, DODO, Олеся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И все кто заглянул, но не стал оставлять комментарии - я вас тоже приветствую!!!
    Я очень благодарна Вам, девчата, за ваши прекрасные и душевные поздравления! Спасибо большое! Я сегодня вернулась домой, все прочла и мне очень согрело душу ваше нежное внимание. Теперь начну читать что у вас происходило за время моего отсутствия. Буду ходить в гости, ставьте чайник! :))
    Еще раз СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!!
    Обнимаю и целую!

    ОтветитьУдалить
  13. Дорогая Галочка!! Прости меня, я с опозданием... Но все же! Я от всего сердца поздравляю тебя с твоим днем рождения!!! Ты невероятно добрая и мудрая, заботливая, творческая юная девушка!!! Счастья тебе женского, здоровья и много радости в жизни!!!
    Внимания и заботы от твоих близких! Тебе и твоему коту))

    ОтветитьУдалить
  14. :))))))))
    Леночка, спасибо, дорогая!
    Особенно приятно про юную девушку :))), хотя в душе-то - ага, так и есть!

    ОтветитьУдалить