суббота, 21 января 2012 г.

Выходной.

Сегодня устроили себе выходной.  Мужу оказалось в кои-то веки не надо на работу, ему не хотелось никуда ехать и он уговорил меня дать дочке выходной от школы. А я хоть и против прогулов, но считаю, что к нутру надо прислушиваться. Если что-то очень не хочется делать, то этого делать и не стоит. Ну вот не хотелось ему сегодня ехать, значит не надо и все. А я тем более с удовольствием легла досыпать, так как ночью у меня варился холодец и я изредка его проверяла.  Собаку вот удалось сегодня запечатлеть, обычно она отворачивается быстрее. чем срабатывает камера.
 Вот наша красотка Грета.



 А мы жарили шашлыки, несмотря на мороз и ветер.

 Едим, наслаждаемся выходным днем.

24 комментария:

  1. ах, какой радостный развеселый пес! Шикарный выходной, побольше таких!
    А у вас шестидневка в школе, да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирен :)) Мало того, что шестидневка, так еще в субботу 6 уроков. У нас только в первом классе пятидневка была (( Детям совершенно не остается времени на отдых. Слышала в Москве многие школы на пятидневке, это здорово.

      Удалить
    2. у нас бол-во на пятидневке, Алинка уже так училась.
      Я с ужасом вспоминаю свою шестидневку и 6 уроков в субботу.
      Мужества детке!

      Удалить
  2. как здорово! очень мне нравятся такие семейные выходные, когда не надо куда-то спешить, торопиться, все наслаждаются жизнью, едой и чудесным днем =) и чувствуешь, что действительно ОТДОХНУЛ =) молодчинки, что устроили себе отдых =)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, и пёс весёлый, и настроение, и фото аппетитные! Галина, прекрасные выходные получаются:)

    ОтветитьУдалить
  4. Галя! Суббота прошла не зря! :))))

    ОтветитьУдалить
  5. Слюнями тут изойдешь!! А Грета забавная! Нет ли в ней ротвейлевских кровей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот-вот, такой вкуснятиной Галя дразнится всегда =)

      Удалить
    2. Нина, вот не поверишь, Грета - овчарка :))) Муж мне ее купил как помесь овчарки, но когда мы принесли ее на прививку еще маленькую, ветеринарша нас кровно обидела, она не захотела признать в ней сию породу, прикинь, да. Но она у нас все равно умница и красавица.

      Удалить
  6. Какая милая барышня ваша Грета:) Выходной с шашлыками на морозе - это праздник, а не выходной))))) Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, дорогие, спасибо вам всем. Отдыхаем. Смотрим фильм "Ликвидация", балдеем от одесского говора. удовольствие продолжается. К чаю был еще пирог с грушами, оч. вкусный. Это я не дразнюсь, не подумайте :))) Балдеем сегодня. Точно выходной прошел не зря! Вам желаю отдохнуть хорошенько!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я за то, чтобы объявить субботу ВСЕнародным выходным! Даешь субботу отдыха! Субботние пироги в массы!!!!

      Удалить
  8. Дразнишься... Зашашлыки пол-королевства можно отдать! А по третьему фото Греты можно подпись поставить 'Наслаждение'. Собака счастлива!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ветер был довольно сильный, быстро обгорали, но все равно вкусные получились. Тоже мясо любим. А Греты набегалась, ага, довольная.

      Удалить
  9. какая Гретта у тебя симпатюля! можно подробнее о шашлыках: из чего, с чем мариновала и т.д. я делаю иногда, но моя половина говорит ему пахнет мертвым мясом и все, хоть вешайся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, мясо готовит муж. Без маринада, только свежее мясо (чаще всего свинина), соль, специи и пока разводит огонь, оно стоит. Все! А муж вообще мясо ест? У нас молодежь (брат мужа) не ест свинину, они делают из индейки. иногда не отличить, тоже вкусно.

      Удалить
    2. воо, именно специи интересуют:))) мой мясо ест, за две щеки уплетает, но очень чувствителен к запаху и вкусу.. куры иногда такие бяки попадаются, хоть и берем органические и все такое, поэтому без маринада никуда, и особенно любит имбирь

      Удалить
    3. Оля, муж покупают специи у армян на рынке, острый перец и всякие смеси для шашлыка. В свинине главное, чтоб хряк вонючий не попался, вот тогда запах списьфический :)) Есть можно, но не вкусно. Можно проверить, поджечь сало от куска зажигалкой и тогда запах себя проявит. Но в магазин с зажигалкой не пойдешь. Имбирь мы пытались пробовать, но не слишком мои любят эксперименты. Я бы пробовала все подряд. Утку с апельсинами им не нать, курицу с черносливом, не дай бог, капризные. Мясо со сладким не смешивать. Иду на поводу.

      Удалить
  10. Грета твоя моськой в снег - это нечто =) С Владом похихикали. И полюбовались на ваши шашлычки! И себе захотели такие-же! =) Какие вы молодцы! Мы что-то такие стали ленивые, даже не гуляем, блин! А на вас насмотрелись и тоже решили закатить шашлыки на след.неделе. Тем более повод хороший - свекровь завтра прилетает, надо развлекать =) Спасибо за идею =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, ну гости - это ПОВОД!!! Хорошо проведите время. Тепло у вас? Будете на прогулки маму водить.

      Удалить
  11. Славная собачка. Шашлыки конечно просто идеальные! Отличного воскресного дня!

    ОтветитьУдалить
  12. Галинка, твоя Грета - счастливейшая собака! Это сразу видно, ей хорошо с вами:)) А вы молодцы, что устроили себе такой семейный праздник. Вот в блогах часто можно прочитать: "как жаль, что через комп невозможно почувствовать запах..." Галя, а я чувствую дымок от ваших шашлычков, очень чувствую!!! Душистые, вкусные и шкварчат тихонько:))) Мммммммм...

    ОтветитьУдалить
  13. Оксана, Танюша, спасибо дорогие. Вам тоже хороших выходных :))

    ОтветитьУдалить
  14. Галя, а я вот смотрела сегодня у Пелагеи псюльку-именинника, вздохнула, что овчарика хочу, а потом вашу мордаху увидала, и тоже вздохнула-у всех овчарки...Вот виидишь, значит Грета таки овчарка, раз сходу бросилось в глаза мне. А что там еще какой-то папа неведомой породы подмешался, так того не видно))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить