суббота, 29 октября 2011 г.

На охоту по радуге.

Из "Логова Лесного Писателя" пришло приглашение  на охоту по цветам радуги. Екатерина, хозяйка интересных блогов  "Письма из Зеленой Финляндии" и "Логово Лесного Писателя",  девушка неординарная, придумала игру-охоту  за цветами радуги. Условия автора:"Задача — выйти на прогулку и поисследовать окружающий мир. Нужно сделать 11 определённых фотографий вне своего дома, сада или двора. Место может быть любое, но лучше всего такое, где вы бываете нечасто — так интереснее ;-).Итак, нужно сфотографировать что-то красное, оранжевое, жёлтое, зелёное, голубое, синее, фиолетовое/пурпурное/сиреневое, белое, чёрное, прозрачное и в клеточку. Объекты могут быть любыми, главное не жульничать. Например, не стоит снимать букет разноцветных цветов заместо нескольких фоток :-)."
Я решила принять участие, но моя охота превратилась  в охотничий сезон. Вот "отстрел" закончен, представляю вам мою добычу.
Начало
 Красный
Оранжевый
 

 Желтый
Зеленый


 Голубой

 Синий

 Фиолетовый (это про стрекозу :))
 Белый
 Черный

 Прозрачный
 Клетчатый
Сроками эта игра не ограничена, присоединиться можно в любое время.
Катя! Спасибо за приглашение! Было интересно вычленить цвета в буднях пестрой городской жизни.
Еще мне почему-то думалось, что нужен коричневый цвет и я сфотографировала медведя в витрине магазина сладостей. Пусть он тоже будет.

8 комментариев:

  1. Интересное дело! Охотой значит занимаетесь?!:))Я так поняла- идея увлекательная!
    Все фоты нравятся, но особенно прозрачный заинтересовал. Так и представляю- Галя в магазине:
    -Вы мне этих коробочек сюда побольше, а энтот чайничек вот так разверните, шоб прозрачности побольше :)))
    А серьезно- храм понравился. Необычный и очень красивый.

    ОтветитьУдалить
  2. Алёна, точно! В том магазине можно было все задание выполнить, посуда была всех цветов, пришлось себя остановить :)) А храм так хорошо солнышко осветило когда подъехали. было пасмурно и моросило даже, а тут: ах! какая красота!

    ОтветитьУдалить
  3. Галин, здорово! Днем прочитала твой пост и поехала на выставку в Манеж, и по дороге собирала цвета:) Ну представляла, что бы я сфотографировала, если бы охотилась:) Ну а потом про это забыла, когда попала на выставку:) Завтра попробую еще:)

    ОтветитьУдалить
  4. Рада, что вам удалось поучаствовать :) Сюда по всем охотам, каждый находит что-то своё. Интересно смотреть, кто на что обращает внимание :) Жаль, ни одного участника-мужчины нет - они наверняка снимали бы меньше цветов и игрушек :))

    Интересное сочетание старой церкви и того "клетчатого" дома, из разных эпох. И тыквы :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Галин, фото радуги - нереально красивое! Мне никогда не удавалось схватить ее всю, вот так, раскинувшую коромысло, да еще такую полноцветную!

    ОтветитьУдалить
  6. Галя, молодец! Мне особенно понравились синие купола. Ну и шоколадный медведь, конечно! Идея хорошая, жаль, что нет времени.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо всем большое! Всех рада видеть у себя. У меня выполнение затянулось. я редко выезжаю в город, домоседствую :))

    ОтветитьУдалить
  8. классная затея, с удовольствием поучаствовала, но времени в обрез((( Галенька, как всегда молодчинка =) понравились тыквы, позитивные =)

    ОтветитьУдалить