понедельник, 24 октября 2011 г.

Удачный понедельник.

Без дела не сижу. В субботу срочно сработала вот такую штучку для дочки. А срочность состояла в том, что они сегодня ездили в Москву в музей мультипликации (так было заявлено). С собой надо взять телефон и денежку, не тащить же с собой большую сумку, правильно? Она давно просила что-то в этом роде, ну а тут уж надо было быстренько сообразить. И тут попадает мне на глаза сапожок, почти не ношеный (он сразу стал каши просить, китайский друг) . Вот за полчаса новая сумка и случилась. Ремешок только пришлось из натуральной кожи сшить. Доча приехала и сказала, что сумка отличная и очень удобная. А что нам еще надо? Мама довольна.
 Букет красивых ароматных хризантем мне муж любимый подарил в субботу, наслаждаюсь. Очень красивые. Люблю хризантемы.
 А еще я очень люблю простое стекло. Сегодня порадовала себя двумя графинчиками. Один с сердечком (если приглядеться), а другой с ананасом. Муж говорит: сердечный для коньяка, а ананас для водочки. Графинчики по 0,5л. в самый раз :)) А я мечтаю, что когда вырастут все мои деревья и кустарники, будут плодоносить как сумасшедшие, а я: и компоты, и варенья, ну и наливочки вкусные. Вот тогда они мне и сослужат службу, скляночки мои.
Повод порадовать себя я заслужила: сходила к зубному, сделала стрижку, получила посылку фр.фирмы  (а на почте народу не было НИКОГО, я такого вообще не припомню - ПОВЕЗЛО!!!) купила мужу красивый шарф, пряжу на джемпер для него же  ненаглядного (вязать буду не я). Такой героический понедельник получился. А у вас как началась неделя?   Пусть она будет успешной! 

16 комментариев:

  1. Галин, ну просто очумелые ручки! Молодец! Хризантемы тоже люблю! Мужу твоему- респект! Ну и наполняй графинчики вкусными наливочками:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо тебе, Катюша. Я тебе всегда улыбаюсь, знай :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ммммм.А мы когда-нибудь нагрянем на наливочку, с подарками!Я тоже люблю стекло! Сумка-супер! Прямо девичья-девичья!Не то, что мы, взрослые бабы с баулами таскаемся)))) У меня вечно сумка забита до краев, ножницы всегда со мной)))какой нибудь пошив еще и т.п.

    ОтветитьУдалить
  4. Каждый понедельник был бы таким хорошим, как этот)))) сумочка хорошенькая, сама мечтаю наконец-то уменьшить "свои габариты" =) И так захотелось хризантем)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Ира! Ножницы с собой-это жесть! Ага, и прямое сообщение есть по ЖД.
    Ксюша, ты девушка стройная, тебе можно и с маленькими сумочками ходить, даже с намеками на сумочку, я бы сказала.
    Спасибо, девочки!

    ОтветитьУдалить
  6. Я тож люблю хризантемы.И маленькие сумочки. Правда виртуальной любовью :) У самой нет ни одной. А Катенку своему с удовольствием покупаю. Но чтобы сшить...Это ты Галя подвиг за подвигом совершаешь!

    ОтветитьУдалить
  7. Алёна, ну кто бы говорил, ага!? Я вот мечтаю сплюшку сшить, вот это да. вот это дело будет. А еще фею и принцессу и т.д. Мне бы еще поучиться у тебя :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Вот ведь героический понедельник какой!
    Люблю наливочки.. сливовая.. вишнёвая.. смородиновая.. эххххх))) слюной давлюсь прям)))

    ОтветитьУдалить
  9. Галя, разберем все по полочкам. Сумочка. Сумочка очень нужная вещь, хорошо тобой придумана и сделаная. Мне, кстати, тоже такую надо, так что спасибо за идею))). О чем говорит эта сумочка? Что ты заботливая мама и отличная мастерица. Хризантемы. Хризантемы говорят о том, что ты любимая жена! Супер! Скляночки. Скляночки говорят о том, что ты радивая хозяйка. А о чем говорят стрижка, пряжа, шарф, ну и посылочка (хотя можно и без нее)? ОНИ ГОВОРЯТ О ТОМ, что ты НЕ ЗАХОТЕЛА ПОХВАСТАТЬСЯ нам всем этим!!!:)))

    ОтветитьУдалить
  10. Галя, ну какая у тебя творческая натура! Мне всегда было жалко выбрасывать кожаные сапоги. Какая чудесная идея! Сумочка получилась славная!
    Хризантемки напоминают о лете, а стекляшки милые и всегда пригодятся. Я люблю стекло, через него взгляд проходит насквозь, и мозгам от этого хорошо - есть чувство простора и свободы.

    ОтветитьУдалить
  11. Лёлька, ты там береги себя! все у нас спереди! Мужу про наливки тоже сказала, он тут же говорит: надо рецепты поискать, а пока нет урожая своего, можно из купленного сделать. Стоит только тару приобрести и процесс пойдет. :))

    ОтветитьУдалить
  12. Таня-Tisa, это я по скромности :))

    Таня-Pelageya, спасибо. Я даже больше люблю совсем без грани стекло, прозрачное и гладкое. А мимо этого не прошла - оно толстое и пробки имеет плотные. А насчет простора и свободы, у меня сейчас проблема выбора. Я люблю простор и чтобы виды из окон мне ничто не закрывало, но люблю портьеры как однозначно дающие уют. Вот теперь голову ломаю как это все совместить и при этом на одном из окон моего кабинета штора нужна обязательно(рядом выстроили высокий дом). Поломала всю голову. нужна прозрачность и защищенность :))

    ОтветитьУдалить
  13. Ну молодчина! Сумка отличная получилась! Галя, ты ее на машинке шила? И графинчики - что надо! Я тоже стекло люблю. Вот, кстати, в понедельник начала вышивать к новому году, и срочно мне нужен был стакан из простого стекла (такая задумка), так все магазины обойти пришлось- то набором продаются, то граненые, то еще какие... Все же нашла! И еще прекрасно, что мужчины дарят цветы! В данном случае муж не только тебе настроение поднял, но и всем нам!Спасибо за красоту!

    ОтветитьУдалить
  14. Танюша, спасибо за доброту твою. да, на машинке. Но я и написала "сработала", а не сшила, потому что голенище уже сшитое было, я только донышко прострочила и уголки, ну и ручку. Моей работы тут минимум, вовремя сапог в руки попался :))) Мне вот теперь уже не терпится узнать: что такое ты придумала новогоднее, жду-жду готовую работу с нетерпением!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Отличный понедельник!! Галя, сумочка чудесная! И цветы - прекрасный подарок, муж молодец! А графинчики - просто находка!! Я все думала - как это в бутылки с наливками целые фрукты засовывают (груши, яблоки и т.п.) А потом по телеку увидела - хозяева сада надевают эти бутылки на только что завязавшийся плод, он растет сразу внутри бутылки!! Потом его уже выросший срывают и наполнят бутылку наливкой! Будет у меня сад - обязательно поэкпериментирую:))

    ОтветитьУдалить
  16. Лена, здравствуй! Хорошая идея, слушай, попробовать что ли :) У тебя, наверное, уже есть специальная папочка где копятся идеи для дома и сада? Я заметила, что ты не абстрактно мечтаешь: хочу дом, хочу сад, а именно какие-то идеи хочешь реализовать. И надо сказать, что это верный путь. Так что, желаю УДАЧИ!!!

    ОтветитьУдалить