суббота, 1 октября 2011 г.

К празднику учителей.

 Дорогие учителя! Кто учил нас или учит наших детей, или будет учить наших внуков!
 С праздником!!! Счастья Вам личного, общественного признания Вашего труда, крепкого здоровья, благополучия в Ваших домах и долгих лет жизни!
 Моя дочка решила подарить своим учителям к празднику собственноручно изготовленные подарки. Я думаю это будет лучше, чем пачка чая или коробка конфет, купленная на родительские деньги. Надеюсь учителя смогут оценить. Вчера полдня ушло на подготовку к празднику. Сначала занимались мылом, составляли список, чтобы никого не забыть. Ведь кроме предметников есть у нас еще и преподаватели, которых мы любим еще с начальной школы и в их числе бесподобный воспитатель группы продленного дня. Потом решено было для мужчин делать мыло отдельно, с мужским ароматом. Вот такое симпатичное мыльце получилось у дочки, некоторые экземпляры были чисто изумруды.  Аромат грейпфрута, пахнет очень хорошо и слюнки текут :))

 Вот так мы его запаковали для каждого, я ей напечатала таблички, что это мыло ручной работы Ангелины, а она подписала кому дарит. Посмеялись, пока я помогала ей упаковать. Говорит: Мама, смотри: мыло, веревка -что дальше?  А это, между прочим, мочало натуральное, а не веревка :)) ни на что и не намекаем вовсе :))
 Потом пекли маффины, я только нашла в интернете рецепт для нее. Сегодня была технология у них,  труды по-нашему. В школе они не пекут, а приносят из дома и пьют чай. Вот понесла сегодня эти кексики на чаепитие. Но это еще не все. В нашей гимназии есть традиция на день учителя печь пироги для учителей. И вот сегодня утром мы с дочей подскочили и давай печь яблочный пирог, ну не нести же вчерашний, решили печь с утра. Сфотографировать уже не успевала, прямо из печки, посыпали сахарной пудрой и упаковали. Папа ужу в машине ждал.
Стараюсь поощрять стремление дочки делать что-то своими руками, а уж печь она сама любит. Раньше постоянно была у меня на замесе теста, а теперь уже все сама делает, главное, чтобы ингредиенты в холодильнике были.

Еще раз всех с праздником!!!

7 комментариев:

  1. Какие вы, Галя, с дочкой хозяюшки и выдумщицы и творческие личности!:)) Как приятно будет учителям!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень душевные подарки!!! А поздравление твое, Галочка, и меня касается)))Я восемь лет проработала в школе. Иногда ностальжирую, но больше не хочу! Я для школы слишком добрая, дети любят, но не слушаются)))

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, какие вы с дочей молодчины! Так здорово придумали! А уж сделали!!!! Любуюсь! Прокручиваю фото и опять любуюсь! Разве это может сравниться с конфетами из коробки.Очень душевный пост получился :))
    Твой коммент пришел ко мне на почту, в блоге его нет :( Спасибо за поздравления! Мне очень приятно:)

    ОтветитьУдалить
  4. Галин, как все здорово! Мои дети сказали про мыло, что это мармелад, и их не переубедить:)
    Вот как вкусно все выглядит! Рада за тебя и за дочку, молодцы!

    ОтветитьУдалить
  5. Галя, какие вы с доченькой умнички! Такие замечательные подарки придумали! Маффины ну очень аппетитные, а ваше мыло... Подтверждаю-наиароматнейшее! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, девочки, спасибо Вам всем большое-огромадное!!! Пишу и не верю, у меня страница открылась. Спасибо, что заходите и писали мне даже когда я была "безответной", я все читала и очень радовалась каждому комментарию. Всех люблю, целую, обнимаю!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Молодчины,девчата! всех одарили, это так приятно! =)

    ОтветитьУдалить