четверг, 30 июня 2011 г.

Прихватушки.

Что такое прихватушки? Есть у каждого, пожалуй. своя какая-то фраза, которая не только смачно звучит, но и часто оказывается жизнеопределяющей. Вот такие фразы и называются "прихватушки". Есть у меня подруга, у которой такой была фраза : Хорошую девушку и дома найдут. Неоднократно жизнь подтвердила ее правдивость. Она стала и моей тоже. И "как старая мудрая женщина" я говорила ее другим девушкам, и у них работает. А у Вас есть такие прихватушки?
 Ну, а я вчера, наконец-то, села шить прихватки. Магазинные все поплавились, надо шить натуральные. на ватине. Ну и что Вы думаете? Сшила! Ага! Но разве ж я смогу такой красотой пользоваться?! У меня вот у Светки, любимой моей подруги, кухня, блин, розовая, да еще она обожает вишневое варенье, я баночку-то для нее придумала. Ну что тут поделаешь, сошью себе попроще, какие мне не жаль будет использовать. Светка. конечно, скажет мне свое "Фи" на то, что они такие крупные, но я стерплю, зато когда станет пиццу из духовки вынимать - оценит точно.



 Вдохновение для аппликаций я черпала ковшом у Кати http://rigierukodelki.blogspot.com/search/label/%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
Вот так мы на солнышке жаримся... Пришлось мне свои ракушки-красотушки все сдвинуть и сделать Мейсону лежанку на подоконнике, пусть балдеет, люблю его.

5 комментариев:

  1. Да, себе тоже настрочила сейчас простеньких, дочка тоже приложила руки, прострочила их, попробовала. что такое шить на машинке, сказала: "Весело!" :-))

    ОтветитьУдалить
  2. Какие они вкусные на вид! Да, без прихваток на кухне не обойтись:)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Юля, обрабатываю фото пока с трудом, надеюсь Светке моей они тоже понравятся.

    ОтветитьУдалить
  4. Я на все невзгоды жизни говорю "не переживай, прорвемся".
    Прихватки просто замечательные! Ругать такие ни у кого язык не повернется! А большие - это очень удобно и практично! Так что у тебя 2 в 1 - и красота и полезность! Молодец! А я себе прихватку сшила в виде бабочки. Очень удобная штука, если не считать мои страдания с косой бейкой. Как-нить покажу =)

    ОтветитьУдалить